Происшествия

Пермяки застряли в аэропорту Барселоны из-за забастовки рабочих авиакомпании

Сегодня им предоставят дополнительный рейс и они смогут вылететь в Москву

Сегодняшним утром в аэропорту Барселоны

В субботу сотрудники наземных служб аэропорта Эль-Прат начали четырехдневную забастовку, потребовав улучшить условия труда. В этот же день несколько пермяков ждали вылета на родину после отпуска в Испании. Они оказались случайными заложниками ситуации.

О забастовке пермячка Ольга узнала в самом аэропорту сегодня ночью и сообщила об этом на своей странице во «ВКонтакте».

— В таком кино я ещё не играла, — написала женщина. — В Барселоне в аэропорту забастовка. Сначала мы не могли вылететь с Майорки, теперь, через череду треша, ждём конца забастовки в Барселоне. Говорят, она до вторника. Пропавшие билеты на поезд кажутся фигнёй. В Испании это норм — забастовки в аэропорту. Национальное развлечение. Я уже прошла все шаги: шок, непонимание, злость и наконец принятие. Нам выдали какие-то ваучеры на еду. С нами беременная девочка. Забастовка в аэропорту — это когда одним нужны деньги, другим их жалко отдавать, но при этом и те, и другие ночуют дома. А сотни уставших людей ждут, когда эти выспятся, позавтракают, наденут чистую одежду и договорятся.

Буквально час назад девушка сообщила, что выход из ситуации все-таки нашли и, возможно, уже вскоре российским туристам, включая пермяков, смогут предоставить рейс.

— Уф. Боюсь сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, — пишет девушка. — Нас накормили, и мы, забыв обо всяких «а что подумают» и «это как-то странно», устроились на полу у окна. Ребята, держите пальцы на удачу, чертовски хочется домой. Спать хочу до боли в глазах. Испанцы, надеюсь, наигрались в забастовку.

В эти дни бастует 2700 работников Iberia Airport Services, которые занимаются регистрацией, разгрузкой и загрузкой, обслуживанием самолетов. Они обслуживают не только Iberia, но и другие авиакомпании: Vueling, British Airways и Turkish Airlines. Сотрудники авиакомпании недовольны условиями труда — в частности, необходимостью выполнять сверхурочную работу из-за нехватки персонала. Это уже не первая забастовка сотрудников компании в этом году.

Ранее мы рассказывали, что «Победа» запустила онлайн-регистрацию из Перми. Теперь пассажиры смогут экономить время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем