Происшествия «Пережил пули, но не российские дороги». В ДТП под Пермью погиб 94-летний ветеран Великой Отечественной войны

«Пережил пули, но не российские дороги». В ДТП под Пермью погиб 94-летний ветеран Великой Отечественной войны

Сейчас родственники ищут свидетелей аварии

Иван Никифорович ехал в «Ниве»

Сегодня утром на трассе в Пермском районе произошла авария с участием фуры и «Нивы». В результате аварии погиб 94-летний ветеран, его дочь находится в реанимации.

— 4 марта в 08:00 в Пермском районе на 51-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург произошло столкновение двух транспортных средств, — уточнили 59.RU в краевом УГИБДД. — По предварительной информации, женщина-водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2121, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с большегрузом МАН.

После столкновения обе машины улетели в кювет, и большегруз придавил отечественный внедорожник. В нем на пассажирском сиденье находился 94-летний ветеран ВОВ Иван Ардашев, который погиб на месте, а за рулем «Нивы» была его дочь. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

— Она водитель с большим стажем вождения, ездила аккуратно и алкоголь не употребляла. Сейчас находится в реанимации. Насколько я знаю, на их машине не было регистратора, — рассказал 59.RU Сергей — один из родственников пенсионера.

Иван Никифорович Ардашев жил в деревне Байболовке Пермского района. Местные жители знали ветерана, приглашали его на разные встречи, в том числе со школьниками. Иван Никифорович ушел на войну в 17 лет, в 19 он оказался в Польше. 15 октября 2020 года ему должно было исполниться 95 лет. У ветерана остались трое детей и много внуков. У его пострадавшей дочери двое детей и пять внуков.

— Человек прожил почти 95 лет, пережил фашистские пули и смотрел смерти в лицо, а современных дорог пережить не смог, — говорят родственники семьи. — Ведь какими бы ни были выводы следствия о причинах аварии, совершенно очевидно, что главной причиной является отсутствие полноценных, нормальных дорог в стране.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии. Родные ветерана ищут свидетелей ДТП. Если вам что-то известно об этой аварии, то пишите Сергею, нам в личные сообщения или на почту.

Ранее мы рассказывали, что Пермский край занял 26-е место в стране по аварийности на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем