Происшествия

Ущерб — почти 4 миллиона рублей: в Перми начнется суд над директором турфирмы Raduga Travel

Женщину обвиняют в мошенничестве

В офисе турфирмы проводили обыски

Полиция закончила расследование уголовного дела в отношении директора туристической фирмы Raduga Travel. Женщину подозревают в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

По данным следствия, официально директором агентства являлся индивидуальный предприниматель — близкий родственник Галины Минеевой. Фактически всю деятельность от его имени она осуществляла сама.

Директор турфирмы заключала с клиентами договоры и принимала от них предоплату за турпутевки, однако прошлым летом свои обязательства она выполнять перестала.

— В августе прошлого года в фирму обратились пермяки, которые планировали большой компанией с детьми отдохнуть в Турции, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД Прикамья. — За путешествие мечты клиенты отдали полмиллиона рублей. О том, что поездка не состоится, потерпевшие узнали за день до вылета. К тому времени мошенница уже не отвечала на звонки.

В числе пострадавших — 42 человека. Все они отдали за путевки от 80 до 600 тысяч рублей. По подсчетам следователей, общий ущерб составил 3 миллиона 900 тысяч рублей.

— Многие клиенты хорошо знали мошенницу и безоговорочно ей доверяли, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Раньше никаких претензий к работе агентства не имели. Клиенты перечисляли деньги на лицевой счет, оформленный на знакомого аферистки. На момент заключения договоров с туристическим агентством мужчины уже не было в живых.

Во время следствия женщина находилась на подписке о невыезде. На днях ей предъявили обвинение в мошенничестве и направили дело в суд. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В прошлом году мы уже сообщали об аналогичном случае — директор пермской турфирмы «Мастер путешествий» получил пять лет колонии за мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем