Происшествия

В Прикамье двое детей выпали из окон. Один из них погиб

Дети оперлись на москитную сетку, и она их не выдержала

Один из детей выпал с десятого этажа

В Пермском крае дети стали чаще выпадать из окон. Вчера произошло два несчастных случая. Один из детей погиб от полученных травм, другого ребенка отвезли в больницу после падения.

— В Индустриальном районе Перми четырехлетний мальчик, навалившись на москитную сетку, выпал из окна 10-го этажа. Малыш от полученных травм погиб, — сообщили в краевой полиции. — Материал проверки по данному факту направлен в Следственный комитет. Также в поселке Звездный из открытого окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, выпала двухгодовалая девочка. Москитная сетка не выдержала ребенка. Пострадавшая госпитализирована в больницу.

В полиции говорят, что в основном такие несчастные случаи происходят с детьми в возрасте от года до пяти лет. Дети, оставленные без внимания взрослых, самостоятельно забираются на подоконник с помощью мебели и выпадают из окон. В ведомстве советуют держать окна закрытыми, если дома ребенок, и не оставлять мебель возле окна. Также рекомендуют не оставлять детей без присмотра, установить на окна замки и ограничители, чтобы ребенок не мог сам открыть окно.

Мы уже рассказывали, как из окна выпал трехлетний мальчик и четырехлетний ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем