Все новости
Все новости

В Перми задержали семейную пару, которая устроила стрельбу во дворе. Видео

Оба участника событий были пьяны, начальник УМВД Перми лично уговорил их сдаться

Стрелка задержала полиция. Он оказался трижды судим

Поделиться

Накануне ночью в микрорайоне Парковый семейная пара устроила стрельбу во дворе. Сначала с газовым пистолетом во двор вышла женщина. Когда прохожие выбили оружие из ее рук, появился ее супруг с охотничьим ружьем. Обоих задержала полиция.

— Инцидент произошел около 3 часов ночи во дворе жилого дома на проспекте Парковый. Нетрезвая 43-летняя женщина вышла на улицу с газовым пистолетом в руках и направила оружие на водителя проезжавшего мимо автомобиля, — рассказали в полиции Прикамья. — Происходящее заметили трое прохожих. Мужчины вмешались в ситуацию, оттащили женщину от машины и выбили из рук пистолет.

На этом история не закончилась. Вскоре из подъезда дома вышел пьяный супруг злоумышленницы с охотничьим ружьем в руках. Мужчина 2 раза выстрелил в воздух, а затем стволом нанес несколько ударов по голове одному из вмешавшихся прохожих. Очевидцы вызвали скорую и полицию. 33-летнего пострадавшего доставили в больницу.

— Нетрезвой парой, которая к тому времени забаррикадировалась в своей квартире на седьмом этаже, занялись наряды полиции и сотрудники Росгвардии, — сообщил в ГУ МВД по Пермскому краю. — Мужчина, который, как выяснилось, был трижды судим, через запертую дверь угрожал применить оружие.

Уговаривать пару сдаться пришлось начальнику УМВД Перми Юрию Пепеляеву. Спустя несколько минут хулиган согласился выпустить из квартиры супругу, но сам остался в помещении и продолжил угрозы. Но в результате и он поддался на уговоры, отказался применять оружие и открыл дверь. Мужчину задержали и вместе с женой доставили в дежурную часть полиции, их оружие изъяли.

Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» в отношении 37-летнего пермяка.

Известно, что официально пистолет и ружье были зарегистрированы на женщину. За нарушение правил хранения, ношения и передачи оружия на нее составили административный протокол.

Ранее в Перми на гулявшего с собакой мужчину напал незнакомец с ножом.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter