Происшествия «Думал, что успеет перейти»: в Перми на железной дороге спасли инвалида, чьи костыли переехал поезд

«Думал, что успеет перейти»: в Перми на железной дороге спасли инвалида, чьи костыли переехал поезд

После спасения мужчину оштрафовали за переход в неположенном месте

Мужчина на костылях принял необдуманное решение и пошел через железнодорожные пути перед приближающимся поездом

В Перми на улице Самолетной 55-летний инвалид на костылях переходил железную дорогу перед близко идущим поездом. Пьяный пермяк шел в неположенном месте. Мужчина думал, что успеет на костылях пересечь ж/д пути, хотя видел, что приближается поезд. В результате, спасая свою жизнь, в последний момент одноногий мужчина отпрыгнул в сторону, в это же время поезд переехал его костыли. На место вызвали спасателей.

Как сообщил 59.RU источник в пермской службе спасения, ЧП случилось на улице Самолетной, 48 ночью 27 сентября. В этом месте вдоль железной дороги идет забор, но местные жители его ломают, чтобы перейти через ж/д пути в неположенном месте. Администрация Свердловского района постоянно заваривает прутьями дыры в заборе. В этот раз мужчина-инвалид также решил срезать путь, спеша к супруге и детям. У мужчины одна нога, он передвигается на костылях. Однако это не помешало ему пролезть через дыру в заборе. Затем пермяк решил пересечь железную дорогу перед близко идущим поездом.

— Он увидел, что поезд уже слишком близко и он не успеет перейти пути, — рассказал источник. — Тогда мужчина бросил костыли и буквально отпрыгнул в сторону. Это спасло ему жизнь. Поезд переехал только костыли. Однако самостоятельно покинуть ж/д пути без костылей мужчина не смог и уснул на месте происшествия будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Уже утром прохожие вызвали спасателей, которые помогли мужчине. Спасатели вызвали скорую помощь и полицию. Первыми приехали сотрудники полиции и сразу выписали мужчине административный штраф за переход в неположенном месте. Чуть позже приехала скорая, медики оказали мужчине первую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем