Происшествия В Прикамье утонул подросток, катавшийся со знакомыми на лодке. Управлявший моторкой мужчина попал под суд

В Прикамье утонул подросток, катавшийся со знакомыми на лодке. Управлявший моторкой мужчина попал под суд

17-летний подросток погиб в середине июля

Юноша утонул во время ночных катаний на лодке 

В Нытвенском районе завершилось расследование уголовного дела о гибели подростка. Лодка, на которой он катался со знакомыми, перевернулась, и 17-летний юноша утонул.

— По версии следствия, 18 июля ночью 29-летний житель Пермского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатить по акватории устья реки Нытвы трех пассажиров, в том числе 17-летнего подростка, — рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. — Во время движения мужчина допустил резкий маневр, который повлек опрокидывание маломерного судна и падение в воду пассажиров. Подросток утонул.

В ходе следствия выяснилось, что у 29-летнего мужчины не было прав на управление маломерным судном, а моторка не зарегистрирована должным образом. Ни себя, ни пассажиров прикамец не обеспечил спасательными средствами — поясами, нагрудниками или жилетами.

Обвинительное заключение в адрес мужчины утверждено, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Жителя края обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта и управлении маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения, что по неосторожности повлекло смерть человека. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о похожем случае: в Прикамье будут судить водителя гидроцикла, пассажир-подросток которого упал в воду и захлебнулся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем