Происшествия Женщина села за руль, и автомобиль поехал в реку. Что произошло на Мулянке, где погибли мать с ребенком

Женщина села за руль, и автомобиль поехал в реку. Что произошло на Мулянке, где погибли мать с ребенком

Машина с ними задним ходом уехала в реку с парковки у магазина

Место трагедии: автомобиль с женщиной и детьми съехал в реку с этого обрыва. Ограждения на нем поставили сегодня

15 ноября в Верхних Муллах произошло ЧП: автомобиль, стоявший на парковке у магазина автозапчастей, съехал в воду. В этот момент в нем находились женщина и двое ее детей. Одного ребенка удалось спасти.

59.RU удалось узнать подробности трагедии после просмотра видео с одной из камер наблюдения. На нем видно, что ВАЗ-2109 паркуется крайним с угла здания, из него выходит мужчина, уходит в сторону магазина. Четыре минуты автомобиль стоит без движения. После с заднего сиденья справа выходит женщина, пересаживается за руль, автомобиль трогается и задним ходом, без рывков едет в реку — до нее около 20 метров, это расстояние он преодолевает примерно за 6 секунд. Из припаркованных рядом машин выбегают мужчины, они догоняют ВАЗ, хватают его за бампер, но машина продолжает движение и съезжает с обрыва. В салон автозапчастей забегает очевидец, водитель одной из припаркованных машин достает из багажника трос. Муж женщины выбегает из магазина, бежит к обрыву, пропадает из кадра. В кадре не видно и автомобиля. Еще через полминуты из лога, шатаясь, выходит другой мужчина, он снимает мокрую одежду у припаркованных машин и уходит внутрь магазина согреться. Следом за ним идет еще один человек, неся ребенка. Его тоже занесли внутрь салона автозапчастей.

По словам очевидцев, ВАЗ-2109 был припаркован и начал движение задним ходом с места, на котором на этой фотографии стоит «Газель» с темным тентом»

Как сообщили 59.RU очевидцы, мужчина, спасший ребенка, примерно через 20–30 минут, согревшись в магазине, ушел. Ребенка — по данным следователей, ему два года — в магазине закутали в рабочую одежду, позже госпитализировали. Машину из воды подняли с помощью крана около 20:00, тела погибших женщины и ребенка достали раньше.

— Состояние пациента средней степени тяжести, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой детской клинической больницы о госпитализированном ребенке. — Врачи КДКБ проводят весь комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий. Жизни мальчика ничего не угрожает.

Сегодня здесь ставят бетонные блоки

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Мы будем следить за развитием событий.

Если вы стали очевидцем этого ЧП или знаете о его возможных причинах, расскажите об этом нам. Написать в редакцию можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем