перейти к публикации
42 комментария к публикации

15% пермяков выступили за отмену длинных выходных в майские праздники

16 мая 2018, 11:25
Гость
16 мая 2018, 13:21
Вот этим 15% недовольных и убрать выходные. Остальным - оставить.
Гость
16 мая 2018, 13:36
Кого не устраивает, пусть работают, при чем здесь остальные!
Гость
16 мая 2018, 14:14
Так пусть работают, в чем проблема? Разрешаю им и по выходным работать, если че.
Гость
16 мая 2018, 17:57
И так всю жизнь работаем, отдыхать тоже нужно, хотя бы в майские праздники и в новый год! нельзя отменять, нельзя!!!
Гость
16 мая 2018, 19:51
работать надо! вообще надо сделать шестидневку и рабочий день по 18 часов. ишь народец, разбаловал вас социализм, привыкайте к работе.гыгыгы
Гость
17 мая 2018, 09:21
Гость
16 мая 2018, 19:51
работать надо! вообще надо сделать шестидневку и рабочий день по 18 часов. ишь народец, разбаловал вас социализм, привыкайте к работе.гыгыгы
Если платить будут, мы согласны спать на работе.
16 мая 2018, 13:44
Есть работа! работай, нет отдыхай !
Гость
17 мая 2018, 00:39
Кому надо, тот и в праздники работает. И вообще, в праздничные дни, у людей есть возможность, если он работает официально, немного подзаработать, - согласно статьи 153 трудового кодекса РФ. Отмены выходных хотят, кто и так толком не работает (бездельники), или, жмоты.
Гость
16 мая 2018, 11:35
Видимо буржуев-эксплуататоров у нас 15%
Гость
16 мая 2018, 13:46
опрос видимо проводился среди депутатов и работодателей
16 мая 2018, 12:23
Кто написал этот заголовок? 15% опрошенных пермяков, а не просто пермяков. Я сильно сомневаюсь, что с таким заявлением выступило 150,000 человек.
Гость
16 мая 2018, 14:02
Опрошенных может быть и 100 и 1000 человек, вот и считайте из числа опрошенных, а не всех пермяков.
Гость
16 мая 2018, 14:28
это специально так делают, в памяти все равно отложится 15 процентов пермяков. технологии промывания мозгов
Гость
16 мая 2018, 15:31
Торгаши, коих большинство, и в праздники работают, им трудовой кодекс не указ.
Гость
16 мая 2018, 16:29
Так у них в выходные и выручка больше.
Гость
16 мая 2018, 11:48
У 15% пермяков нет дач.
Гость
17 мая 2018, 00:03
Радикальной разницы между количеством выходных в Российской империи и нынешней России нет. В СССР в разные годы отдыхали и больше и меньше чем сейчас.
Гость
17 мая 2018, 11:45
радикальные отличия нынешней россии и ри вообще отсутствуют. осталось только кое-что в названиях должностей подправить и улицы переименовать . а да еще памятники снести
Гость
17 мая 2018, 15:50
Гость
17 мая 2018, 11:45
радикальные отличия нынешней россии и ри вообще отсутствуют. осталось только кое-что в названиях должностей подправить и улицы переименовать . а да еще памятники снести
А при чем здесь выходные?
Гость
17 мая 2018, 10:24
Как же бесят эти вечно недовольные. У меня отпуск в апреле или в сентябре (летом только руководство берет), у жены летом наоборот (учитель). Новогодние праздники, как и майские это прекрасные возможности провести время полной семьей и съездить куда-нибудь с детьми. Но буржуям, теряющим деньги и трудоголикам на это наплевать.
Гость
16 мая 2018, 12:45
только буржуи ратуют за отмену выходных
Гость
16 мая 2018, 14:28
да
16 мая 2018, 14:26
лучше зимние на лето перенесите
Гость
16 мая 2018, 16:27
Ну, это вам зимой нечем заняться. А я люблю лыжи, коньки, просто прогулки по зимнему парку. И, самое главное, делаем это вместе с детьми, потому что у них каникулы!
Гость
16 мая 2018, 21:42
не,вы что! Зимой у детей каникулы, хоть съездить вместе куда-нибудь, к бабушкам-дедушкам
Гость
16 мая 2018, 16:03
работодатель оплачивает
Гость
16 мая 2018, 19:05
и что?
Гость
17 мая 2018, 12:19
В Норвегии, где монархия, рабочим и служащим зарплату платят такую, что хватает не только жить припеваючи и снимать жилье, но и путешествовать по всему миру. Какие из коммуняк буржуи?
Гость
18 мая 2018, 15:30
проснитесь, пожалуйста. вы спите и вам снятся коммуняки, которых уже 40 в россии нет.
Гость
17 мая 2018, 11:15
В царской России выходных дней в году было намного больше, чем сейчас.
Гость
17 мая 2018, 13:42
Хрущев писал в воспоминаниях, что когда он работал до революции простым рабочим на заводе, то получал зарплату больше чем когда был первым секретарем обкома.
Гость
18 мая 2018, 16:38
Гость
17 мая 2018, 13:42
Хрущев писал в воспоминаниях, что когда он работал до революции простым рабочим на заводе, то получал зарплату больше чем когда был первым секретарем обкома.
Ну вот, а пишут, что среди коммунистов в СССР были олигархи. Конечно, не было, жили все скромно, особенно по сравнению с нынешними управленцами.
Гость
17 мая 2018, 12:05
Майские праздники продлились всего 4 дня, т.е. на 2 дня больше обычных выходных. Это совсем немного. А вот новогодние, длящиеся 10 дней, это перебор. Как работающая в магазине, скажу что это очень плохо сказывается на самих же покупателях, т.к. за такие длительные выходные базы просто пустеют, а заводы-производители из-за отдыха менеджеров не производят отгрузки. Вот и получается пока все выйдут на работу, пока раскачаются - страдает потребитель.
Гость
17 мая 2018, 16:34
Не надо! Я вот не страдаю! Если чего-то временно нет в магазине, переживу легко! С голоду точно никто от этого не помрет.
Гость
17 мая 2018, 17:44
Гость
17 мая 2018, 16:34
Не надо! Я вот не страдаю! Если чего-то временно нет в магазине, переживу легко! С голоду точно никто от этого не помрет.
Я тоже не страдаю. Мне побыть с семьей важнее этих магазинов. Ничего не случится, если товар появится чуть позже, а детские улыбки важнее любых вещей.
Гость
16 мая 2018, 12:27
лучше в новогодние праздники отменить все дни отдыха, кроме 1 и 7 января. А весной - на даче полно работы!!!
Гость
16 мая 2018, 17:48
Не трожте новогодние праздники, хотите идите работайте.
Гость
16 мая 2018, 12:33
А вы там разве ВСЕХ спрашивали? Я вот тоже считаю, что выходных и праздников слишком много. Но меня никто не спрашивал, как и сослуживцев и знакомых . Опять с потолка цифры?
Гость
16 мая 2018, 14:28
а кто вам мешает работать в праздники?
Гость
17 мая 2018, 10:52
Бездельники хотят вместо работы неделю отдыхать, кто не бездельник, пашет и в праздники, и в выходные. Лоботрясов, которые только и думают о своих огородиках и картохе, полно - они что в праздники не работают, что в будни - все их мысли занимают посторонние дела.
Гость
17 мая 2018, 13:23
Так пашите хоть круглые сутки напролет, мы ж вам не запрещаем. Работайте, что ж вы так постоянно бурчите недовольно. Работайте и не смотрите на других. Работайте.
Гость
16 мая 2018, 15:09
Сделать нужно отдых с 31.12 по 02.01 и на работу. Майские с 1 по 9 (10).