Город Ребенка из пермского приюта для животных увезли в центр «Радуга»

Ребенка из пермского приюта для животных увезли в центр «Радуга»

Десятилетнего ребенка, который ночует в приюте для животных «Кошкин дом», разместили в социально-реабилитационном центре «Радуга».

Напомним, девочка уже несколько дней живет в приюте. По ее словам, она сбежала от пьющей матери и не желает возвращаться обратно. Как сообщили 59.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, по данному факту проводится проверка. «До выяснения всех обстоятельств ребенок будет в центре «Радуга», – отметили в полиции.

Бабушка девочки Галина К. говорит, что хочет забрать внучку к себе. «Дочь меня даже на порог не пускает, я давно там не была, – рассказала пожилая женщина. – Внучка после школы у нас часто бывает. Дочь под следствием, скрывается от полиции. А внучка сюда не идет. Почему? Потому что дедушка выпивает. Как только деньги получит... и начинается. Мне покоя не дает. Я в синяках хожу».

Ребенок ночует среди вольеров с кошками прямо на полу на матрасе. Сотрудники приюта обратились в полицию. «Девочка очень добрая, отзывчивая, – рассказала руководитель приюта «Кошкин дом» Анна Николаева. – Последнюю неделю ребенок жаловалась на проблемы дома. В приют девочка пришла очень поздно. После девяти часов вечера. И стала просить пустить ее, потому что ей негде переночевать. Полиции ребенок панически боится. Взяв на себя такую ответственность, мы оставили девочку на ночь в приюте. Нельзя допускать, чтобы ребенок жил в приюте для животных. Я даже не могу представить, чтобы мои дети захотели жить в приюте и не захотели быть у себя дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем