Конечно нельзя всех собак свешивать на губернатора, в положении региона, во многом, виновато все правительство. Но тогда вопрос: По какому принципу ведется отбор людей на посты краевых министров и кто их утверждает? И потом, приезжий губернатор, это все-таки нонсенс. Срок его полномочий закончится и он уедет, а нам тут жить.
Гость
30 января 2016, 00:37
Сват да брат без образования . Не знали что ли !
Гость
30 января 2016, 00:38
Приезжий- конечно Бред! Ему ничего не надо тут !
Гость
30 января 2016, 16:34
Вот еще какая мысль пришла. Личной ответственности у наших управленцев нет ни за что. Никто с них реально ничего не спрашивает, а когда спрашивают, то напоказ. Васильеву сколько судили, а толку? Начальника ее Сердюкова, так вообще под шумок отпустили, когда Крым присоединяли, на это и внимания никто не обратил. Новостную ленту каждый день открываешь и каждый день в Минобороны очередной коррупционный скандал. Тащат все и всё. А в случае чего "Прощай немытая Россия". За бугром уже дети с любовницами и женами местечки нагрели, домики купили, образование получили, бизнес открыли. "Все хорошо под сиянием лунным, всюду родимую Русь узнаю...".
Гость
30 января 2016, 07:06
Наверно и перекачиваются деньги в Москву, и губернатор может не плохой, но развитие края нет и нет. Управленцев реальных в созданной системе быть не может. Цель не сформулирована и факторы не обозначены. Куда движемся то, чего хотим? Как Китай стать финансово богатой страной или краем, или культурно-социальной национальной автономией с сохранением местных обычаев? Сделайте опрос, спросите у людей или предложите свою
Был у нас в Соликамске мужичёк-великий созидатель...Вы его знали; - он строил.копал.колотил итд. Не забывал про себя любимого.сколотил миллионы,перешедшие в миллиарды и всё это у прохожих на виду и как в воду канул.... в Нью-Йорке нашлась недвижимость и ещё кое где....Да плевал он не мытую Россию. дед Борис Пермь.
Гость
31 января 2016, 12:15
рыбу ловли???
Гость
29 января 2016, 17:07
А тащить и еще раз тащить кто позволяет? Хотелось бы спросить. Что-то не видно усилий по остановке этого процесса. Из бюджета тащить будет нечего, дак у людей последние штаны стащат, например, платным проездом по мосту через Чусовую.
Гость
29 января 2016, 18:29
Басаргин это насос для перекачки денег в Москву
Гость
29 января 2016, 21:19
>Басаргин это насос для перекачки денег в Москву
Правильно я понял вашу мысль, что будь на месте Басаргина кто-нибудь другой, например Чиркунов или (не дай бог) Борисовец, то деньги бы в таком объеме в столицу бы не уходили?
Вы прежде чем такое писать подумайте: вашу "глубокую мысль" могут прочитать дети и "онижедети", которые не знают прав и обязанностей губернаторов.
Гость
29 января 2016, 21:38
Гость
29 января 2016, 21:19
>Басаргин это насос для перекачки денег в Москву
Правильно я понял вашу мысль, что будь на месте Басаргина кто-нибудь другой, например Чиркунов или (не дай бог) Борисовец, то деньги бы в таком объеме в столицу бы не уходили?
Вы прежде чем такое писать подумайте: вашу "глубокую мысль" могут прочитать дети и "онижедети", которые не знают прав и обязанностей губернаторов.
А что не так что ли...?
Кто то больше качает - кто то меньше качал.
Гость
30 января 2016, 00:18
Гость
29 января 2016, 21:38
А что не так что ли...?
Кто то больше качает - кто то меньше качал.
>Кто то больше качает
Судя по ошибкам, один из "могут прочитать дети ..." всё же прочитал. :)
Гость
29 января 2016, 16:03
Всей семьёй будем голосовать ЗА КПРФ!!!
Гость
29 января 2016, 22:53
Какую бы партию мы не создавали - получается кпсс.
Гость
30 января 2016, 11:54
Гость
29 января 2016, 22:53
Какую бы партию мы не создавали - получается кпсс.
Вы хотите сказать, что честных людей нет в принципе и вообще? вы себя к каким причисляете и в какую партию готовы вступить?
Гость
30 января 2016, 16:40
Гость
30 января 2016, 11:54
Вы хотите сказать, что честных людей нет в принципе и вообще? вы себя к каким причисляете и в какую партию готовы вступить?
Одно дело причислять себя к какому-то лагерю, другое дело встать у руля, власть портит людей, это доказанный факт. Пока не возродится в России самодержавие, ничего не изменится.
Гость
29 января 2016, 17:55
что он конкретно сделал хорошего для Перми и пермяков ?
Гость
1 февраля 2016, 09:00
Люстрация всех чиновников пермского края поголовно от главы района до губернатора и его заместителей. Также люстрация всех краевых начальников полиции и прокуроров от районного уровня до краевого. Перевыборы краевого заксобрания и гордум Пермской, Березниковской и т.д. И это лишь малый шаг вперед. Дальше чистить "авгиевы конюшни" от д.рьма всех этих чиновников.
Гость
1 февраля 2016, 10:19
вам в укропии это помогло?
Гость
1 февраля 2016, 12:56
Гость
1 февраля 2016, 10:19
вам в укропии это помогло?
А они еще люстрацию не провели. Люстрацию провели, например в Чехии и Германии. Результат налицо
Гость
1 февраля 2016, 13:31
Гость
1 февраля 2016, 10:19
вам в укропии это помогло?
Наши в баки не влезут, они уже это, того самого, разъелись сильно, некоторые вообще в телевизор "лицом" не умещаются даже.
Гость
29 января 2016, 14:59
Был Пермский край болотом, болотом и останется. Басаргин тут не при чем. Местный чиновно-бюрократически олигархат надо ворошить. А пока остаемся оперным краем державы. Низко кланяемся и лижем Москву. А население и так перебъется. В. Коноплев был единственным честным и толковым руководителем. Остальные, просто безголосая и бездеятельная шантрапа. Временщики одним словом
Гость
29 января 2016, 22:19
Коноплев Борис Всеволодович
Гость
30 января 2016, 00:35
Точно!!!
Гость
30 января 2016, 09:48
Что- то вы сами себе противоречите.
Если Пермский край был и останется, по вашему, болотом, значит он и при Коноплеве болотом был?
В чем же тогда его заслуга?
Я, кстати, себя в болоте не ощущаю.
Гость
31 января 2016, 20:18
на калийных удобрениях десяток людей стали миллионерами: рыболовлев, федоричев(федкоминвест), кондрашов и др.
Гость
3 февраля 2016, 22:53
Наших партий нету. Вспоминается басня Крылова: как друзья вы не садитесь.. Восстановление монархии после сколь угодно длительного перерыва возможно и, как правило, ведет к успокоению общества и гражданскому миру. Что и необходимо, прежде всего, для экономического подъема и роста авторитета на мировой арене.
Гость
4 февраля 2016, 12:46
Посмотрите на Е-бург, и сравните Пермь. Тут никто,ничего не хочет делать. Одни обещания.. тут пострим,там.. А что построено??? Аэропорт? Нет.. Зоопарк? Нет. Бизнес-Центр? Нет.. Стоит пустырь в самом центре.. Что власть сделала хорошего? Что сделал Басаргин за годы своего правления? УФАС только и знает что палки ставит в развитие региона.. В строительство дорог,например. Из за одного формально упущенного слова в технической документации, с помощью подставной фирмы Махонин загубил строительство дороги Пермь-Усть-Качка, растянул на несколько лет. И уехал в Москву.. Еще какое болото! В Е-бург приезжаешь как за границу.Уютный чистый город,небоскребы.. Возращаешься в Пермь как в потемкинскую деревню,всюду грязь,мусор,запустение...
Гость
19 февраля 2016, 08:42
А почему нас в ПФО загнали у нас почему не спросили. Мы всю жизнь были западным Уралом. Во времена Ельцина Россель хотел создать Уральскую республику в составе Пермь Екатеринбург Челябинск Тюмень.
Гость
22 марта 2016, 02:59
В СССР: Пермь столица Западного Урала. Прикамье. Березники - столица Химии.
Гость
3 февраля 2016, 16:48
КПРФ - наша партия. ПУсть х.ровая, но не такая людоедская как ЕдРо и её вассалы по типу ЛДПР и СР. Я голосую за КПРФ.
Гость
30 января 2016, 00:40
А зачем министр торговли Денис Мантуров пришёл к Президенту Путину в гриппозном состоянии на доклад? Куда смотрит ФСО Президента? Это же способ заразить Президента опасным вирусом? Я не сторонник Путина, но и не убийца. По человечески: дежурную смену ФСО допустивших гриппозного министра к Президенту следует уволить.
Гость
31 января 2016, 21:47
у президента прививки и двойник на всякий случай. бациллой его не убить.
Гость
1 февраля 2016, 13:29
Гость
31 января 2016, 21:47
у президента прививки и двойник на всякий случай. бациллой его не убить.
Не Двойник...а Голограмма!! Тоже мне умники тут собрались....
Гость
31 января 2016, 10:51
А на фото -такой хорошенький...
Гость
31 января 2016, 12:14
сразу видно что у него кризиса нет!
Гость
5 февраля 2016, 16:49
СТОИТ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ , ИЛИ ПОСМОТРЕТЬ МЕСТНЫЕ НОВОСТИ , НОВОСТИ СТРАНЫ , МИРА !!!
И СТАНЕТ ВСЕ ЯСНО ! НЕТ НИГДЕ ПОЗИТИВА ! НЕТ ЦЕЛИ И ИДЕОЛОГИИ !
ВСЯ ЦЕЛЬ И СМЫСЛ СВОДИТСЯ К КОЛИЧЕСТВУ ДЕНЕГ !!!!
ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВИТИЕМ СТРАНЫ В ЦЕЛОМ !
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАНЯТО ИГРАМИ В ГЕОПОЛИТИКЕ , ЦЕНАМИ НА НЕФТЬ , И КУРСОМ ДОЛЛАРА !
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗБРАНО НАРОДОМ ДЛЯ СЛУЖБЫ НАРОДУ , А НЕ НАОБОРОТ !!
Гость
6 февраля 2016, 23:23
А зачем на улицу выходить? Читай Историю кпсс.
Гость
29 января 2016, 15:07
Тоже считаем , что оценка чья - то , субъективная , скорее всего приправленная деньгами . То , что В.Ф . не хуже предыдущих , - это однозначно . Но очень уж хочется кучке людей , которых отодвинули от бюджетного корыта , снова к нему . Для этого все способы хороши : и стихи пишем , и рейтинги приводим , и грязью поливаем . И то , что в депутатах и в чиновниках на протяжении последних лет 15 - 20 сидят одни и те же люди , и ничего в лучшую сторону не меняется , это мало кого волнует . Главное - чтобы не отодвинули . Нет у этих людей интереса в развитии края . И В.Ф. тут ни при чем . Привыкли эти люди тащить , тащить и ещё раз тащить , ни в чем себе не отказывая . Хватит поддаваться на провокации . Пора уже думать своей головой .
Гость
4 февраля 2016, 22:27
Тоже будем голосовать за КПРФ
Гость
8 февраля 2016, 16:58
Верните Ю. Трутнева на Родину и будет нам, пермякам счастье!) Лидера толкового сильного нам не хватает.
Гость
8 марта 2016, 15:05
Будем голосовать только за КПРФ!!!
Гость
18 февраля 2016, 23:20
Вокзал Пермь 2 - позор многолетний! Вокзал Пермь 1- позор многолетний! Автовокзал Пермь - позор многолетний! всё это ворота города. Зато имеем букву П из брёвен на Перми 2 и прочие шедевры за миллионы рублей.
Гость
19 февраля 2016, 08:44
П означает пи.....ц.
Гость
22 марта 2016, 02:58
А зачем "раздувать" масштаб вокзалов Перм-1 и Пермь-2? Сколько раз ездил последние два года - народа много на вокзале не толчется. Смысла нет в масштабности вокзалов.А при новых ценах на электрички - народу по бедности ещё меньше будет передвигаться на поездах и электричках. А в июле поджнимут ещё на услуги ЖКХ - так вообще в стране нищие начнут по помойкам стаями бродить. К сентябрю и будет электорат за буханку хлеба за партию Единая Россия голосовать.
Гость
1 февраля 2016, 08:48
Что все ноют - можно подумать, что кроме мск, тюмени и еще пары тройки регионов все остальные сказочно развиваются, а пермский край бедняжка прозябает в нищете. По сравнению со многими у нас весьма неплохо..
Гость