Политика Бабушка Никиты Чирцова, осужденного по «Московскому делу», вышла на пикет в Березниках

Бабушка Никиты Чирцова, осужденного по «Московскому делу», вышла на пикет в Березниках

Вместе с ней вышли еще несколько активистов

Надежда Ложкина с портретом внука Никиты

Бабушка Никиты Чирцова Надежда Ложкина вновь вышла на одиночный пикет в центре Березников. Женщина не согласна с приговором, который вынесли её внуку за участие в несанкционированной акции протеста — год колонии. По версии следствия, Никита толкнул сотрудника полиции.

Сегодня, 22 декабря, в Березниках у ЦУМа прошла серия одиночных пикетов в поддержку Никиты Чирцова. Здесь все желающие могли также подписать ему открытки с пожеланиями.

— Письма — это очень важная поддержка в заточении, — считают активисты. — Несколько дней назад Никита пропал из московского СИЗО, его срочно этапировали в Курск, не дождавшись решения суда по апелляции.

Жители Березников поддержали одиночный пикет

Никите Чирцову 22 года. Он родился и вырос в Березниках, но несколько лет назад уехал учиться и работать в Москву. Летом он принял участие в акции за честные выборы. Там, как считает следствие, он толкнул полицейского. После этого его обвинили в применении насилия к сотруднику полиции. На суде сам пострадавший признался, что готов пойти на примирение сторон. Но Тверской суд Москвы 6 декабря приговорил Никиту к году колонии общего режима. Несмотря на то, что еще не истек срок подачи апелляции, Чирцова этапировали в Курск. Ранее общество «Мемориал»* признало Никиту Чирцова политическим заключенным.

* Признано иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем