Во во обкатал схему на Перми. Строили, строили зоопарк три года а потом на тебе и не построили и концы в воду. Здесь лярды. А в масштабах страны триллионы. Вот это экономразвитие.
В Москве поезда метро надо убрать. А то залы такие роскошные, а дальше них нельзя ходить, тоннели не посмотреть.
Гость
23 января 2020, 00:50
Слился в траурный день для Пермяков.
Гость
23 января 2020, 09:21
Уехал как из ссылки по амнистии.
Ждем нового варяга, которого мы полюбим и единодушно изберем в сентябре.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, пермяки..?
Гость
23 января 2020, 00:28
>каг бы получше потратить нефтедоллары
А про экономическое развитие у него мыслей нет?
Гость
23 января 2020, 11:25
А кто-то вообще понял, что этот чел имел ввиду?Вместо того, чтобы построить за год садик, будет контракт на 3 года (например) и это будет развитие? А если еще "положенные" фирмочки придут. Да они за эти три года столько денег выклянчат. Хотя о чем я(. Вот он где зоопарк пермский будет. В маштабах России! Министерство экономического недопереразвития с выдающимся экономистом. Грустно все это😭
Гость
23 января 2020, 12:06
Четвёртое предложение: установить в сутках 32 часа, чтобы врачи и учителя имели возможность работать полноценно в три смены.🤪
Гость
23 января 2020, 12:28
Пятое предложение: в рамках федеральной программы школьного питания учащиеся должны будут предоставить Справку утверждённой формы, о том что они действительно голодны, с целью оптимизации расходов.🤓
Гость
23 января 2020, 13:20
Да никакого развития нет, есть выдача желаемого за действительное и перетасовка правительства - очередное раздавание пустых обещаний Народу, чтобы тот в очередной раз начал отсчитывать новый срок ожидания прихода светлого будущего.
Гость
23 января 2020, 10:19
Похоже совсем с кадрами в стране беда, или наоборот... так все и задумано...? Главный посыл президента борьба с бедностью, улучшение демографии. А за счет чего это будет осуществлятся... обложат промышлеников налогами?... это ускорит появление новых нерентабельных предприятий. Непонятно. А раньше правительство какие решало задачи?? Вобщем моразм кое у кого крепчает. Очень хочется верит что в стране все замечательно и она идет верным курсом, и все мои домыслы бред скептика.
Гость
23 января 2020, 09:11
Ни слова на прощание. Просто уехать? Ни слова о погибших. Ни клочка достоинства. Если у нас за такие "заслуги" министрами становятся, то кто президентом станет?
Гость
23 января 2020, 11:46
Серьёзное выражение лица-это ещё не признак ума и чести. Именно с таким выражением творились все беды на ЗЕМЛЕ !
Обыкновенный админ, исполнил заказ, и свалил, а к реальной экономике никакого отношения не имеет, только напортачил, да бюджет попилил, наверняка по его инициативам ещё уголовные дела будут. Только ответчать будут местные чины.
Гость
23 января 2020, 11:16
Наш Решетников чем был хорош? Молодой.Много амбиций! И всё. Чего существенное при нём строилось? Может места рабочие появились? Нет. Думаю, что как от Трутнего толку было мало, так и от него по России. Это не В.Коноплёв! Вот бы каких людей в Правительство. Да в земле сырой они.
Гость
23 января 2020, 11:54
Третье предложение: в качестве дополнительного сбора, обязать автовладельцев установить индивидуальные счётчики в автомобили, лол)))
Гость
23 января 2020, 12:44
Больной вопрос: налоговый гнет и поборы в виде капремонта, штрафов, вечно растущих тарифов ЖКХ когда-нибудь закончатся?
Гость
23 января 2020, 14:46
Измените статью Конституции о принадлежности недр: "НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО НАРОДУ"
Это как понимать? Не строить быстро за год, а строить за ТРИ? Это сколько долгостроев будет по стране??? И зачес мне Д/С если за время строительства ребенок уже в школу пойдет!
Гость
23 января 2020, 12:49
Шестое предложение: в целях достижения показателей по росту реально располагаемых доходов граждан учитывать сбор просроченных продуктов в контейнерах сетевых супермаркетов! 😚
Гость
23 января 2020, 14:29
мнение деревенского мужика-где производство средств производства..?на садиках он сильно промышленность поднимет. НЕ ВЕРЮ,
Гость
23 января 2020, 17:53
И сразу "отличился". Поскольку заявление это весьма бредовое.
Гость
23 января 2020, 04:40
Увидите он там напортачит, как у нас в Перми, и пенсионер переведёт его в министерство природных ресурсов.
Гость
22 января 2020, 23:41
Свалил и не попрощался даже.
Гость
23 января 2020, 21:23
Он всё это время знал,что он здесь временно.Может быть,и Путин ему пообещал;пережди немного,заберём обратно.Надо через эту ступеньку перейти.. и на повышение!И вот -случилось!.Только мы остались в дураках,когда поверили ему и терпели,пока он творил невероятное в городе.Как теперь быть,кому верить???
Гость
22 января 2020, 23:05
Его спасают. После его возможностей сломать и трудностей , что то построить. Пример зоопарк. Надеюсь теперь оставят в покое участок Пермь 2 - Пермь 1 или хотя бы спрашивать жителей Пермского края.
Гость
23 января 2020, 00:55
Это же классика!
Помогал детям ,не передерешься!
Гениально! Максим Ибрагимович!
Гость
23 января 2020, 07:26
Уходя, уходи!
Гость
23 января 2020, 14:11
Седьмое предложение: Установить «плавающую» ставку МРОТ😉
Два момента:1.Ну. за 2-3 года понастроят школ и садиков.а потом закывать производство?(Лучше бы сказал сколько надо школ и садиков с учетом демографии по годам и сколько для этого надо денег!).2.Садики и школы-хорошо.но они дохода в казну не дают.а какие производства надо развивать.когда и сколько-вот что должен доложить народу министр экономического развития!А пока чуствуется стиль прежнего руководства-быстрее всех ляпнуть какое-нибудь нововведение.а на самом деле показать свою некомпетентость!
Гость
23 января 2020, 15:44
Смотри-ка, сам-один, без Бабича. Да уже следующий день после назначения.
В Перми почти две недели после назначения в себя приходил. Потом только покатил к "людЯм" в Березники
Гость
23 января 2020, 18:38
в большинстве садах построенных в СССР разместились офисы.
Гость
23 января 2020, 02:12
Мы тут голосовали за него внеурочно, выборы провели, денег потратили на банеры и прочую макулатуру, надеялись возвернется обещанными посулами, а он взял и .... Просто уехал и все. И всё... Нит здрасьте ни досвидания. Зачем он был?
Гость
22 января 2020, 22:20
Да какая схема то, он жи ничё не сделал, кроме как сундук с монетами увёз, ладно пошёл я опять жерлицу снимать, там ото щас щука уплывёт тоже в соседню реку, сёдня опять уха будет наша "уха по - кудымкарски"
Гость
23 января 2020, 00:13
Для кого строить, народ мрет, население сокращается. Лучше медициной занимались, а то распил бюджета по полной.
Гость
23 января 2020, 03:12
А ещё плиточку везде положить!
Что со страной происходит...
Похоже правильно пишут что не чего не сделал Возможно такие люди и нужны Путину Он и Чиркунова ставил губернатором Поставит еще одного чтобы отоварился Не везет Пермскому краю с губернаторами
Гость
23 января 2020, 09:44
Второе предложение: проводить каждые три года индексацию пенсионного возраста, лол)
Гость
23 января 2020, 07:11
он у нас то в Перми ничего не делал , а только обещал всем. А сейчас это будет в масштабах страны. Бедная страна... Вспониминаю Садтыкова Щедрина- История одного города - как под копирку.
Надо Плотникова в губеры,чтобы поганой метлой всю эту нечисть выгребал. Владимир Иванович ,спаси нас!
Гость
24 января 2020, 15:53
88% выбрали Решетникова губером. И кто они после этого? Точно глуповцы по С-щедрину. Так то счас им показали кто они. На детекторе лжи проверить, кто за Решетникова голос отдал и обложить их налогом за моральный ущерб Пермском краю тыс. 100 каждого. А то тут вопят, а сами выберут опять кого пошлют, лишь бы ничего не менялось. С народцем Перми не повезло.
Гость
24 января 2020, 09:20
В Истории одного города на примере города Глупова показывается несказанный страх народа перед лицом судьбоносных перемен. 200 лет назад написано как будто про пермяков. Что жалуетесь на власти, если сами такие, сами выбрали ведь власти, а потом жалуетесь. На себя что ли? Выбрали бы других. Точно глуповцы, никого больше не хотите, а потом причитаете.
Гость
24 января 2020, 17:32
Садов и школ . И зоопарков забыл добавить экс-губернатор Вот все таки есть чудеса в регионе недостроенный зоопарк на 4.6 млрд, снега по колено в больницах бумаги нету, а тут 20-го трагедия с подвальным хостелом и тебя в этот же день назначают министром экономразвития !
Гость
23 января 2020, 18:47
Прямо как в реальных пацанах, сезон в Перми, сезон в Москве
Гость
24 января 2020, 08:26
Заявление очень похоже из "Мастер и маргарита": необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Если в управлении страны такие люди, ни какой надежды нет на лучшую жизнь простого человека. Они же команда, неужели все похожи. А ведь служения России не ощущается, ни в высказываниях ни в делах.
Гость
24 января 2020, 15:20
А был ли мальчик?
Гость
24 января 2020, 20:18
Заявление одно из нужных! Хватит продолжать "шабашстрой" и проведение неких тендеров. Сады, школы, жилье и т. д. строились по типовым проектам, на которые имелись и сметы. Зачем проводить дурдомовские тендеры.В системе среднего Машиностроения в своих городах мы строили все. Это нужно вернуть. Шабашничество привело и к Храмой лошади и к Вишне.
Гость
24 января 2020, 22:08
Как говорят: Ушел по английски.
Гость
25 января 2020, 19:52
вот почему я ничего в его предложении не поняла. С кем они заключают на год и почему нужно на 2. это об аренде что ли или о детских садах? УМНЫЙ😉
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%Максим Решетников сделал первое заявление на посту министра