перейти к публикации
120 комментариев к публикации

День голосования по поправкам в Конституцию объявили выходным

26 февраля 2020, 22:15
Бойкотировать нельзя, это вам не референдум. Власть притащит всех зависимых от государства силовиков чинуш и госслужащих с семьями и примут простым большинством и с реальным перевесом в голосах. Только придя и проголосовав против узурпации власти, можно что-то изменить.
26 февраля 2020, 22:41
Вам может технологию проведения выборов властью пересказать? Я, да! Я независим в принятии решений и буду голосовать против узурпации власти кучкой из 90-х
27 февраля 2020, 08:08
Явка никакой роли не играет. Именно поэтому сей фарс и называется голосованием, а не референдумом.Власть боится референдума, как огня. А на голосование они притащат своих сторонников в добровольно-принудительной форме. Им хватит и 20% явки и будете Вы сидеть в жюппэ со своей неявкой.
27 февраля 2020, 11:43
в том то и дело, это НЕ референдум, это НЕЗАКОННОЕ нечто и участвовать в этом нельзя!
27 февраля 2020, 11:40
НЕТ! диктаторским поправкам! никакого наблюдения НЕ БУДЕТ! будет адский цирк похлеще обычных "выборов" НЕ ПАЧКАЙТЕСЬ в этом
28 февраля 2020, 00:35
поправки обозначат курс на суверенитет
28 февраля 2020, 11:20
28 февраля 2020, 11:20
поправки обозначат курс на суверенитет
вам курс на банку
Гость
26 февраля 2020, 22:32
Просто так взяли и объявили выходной просто по своей прихоти? Что-то царь теряет связь с реальностью. Или голосовать против, или не ходить. Кому что ближе.
Гость
26 февраля 2020, 21:27
А голосовать против можно?
Гость
26 февраля 2020, 21:53
Человек, играющий в карты с шулером по правилам, навязанным последним, всегда останется в проигрыше.
Гость
27 февраля 2020, 07:26
Эта довольная рожа за 20 лет задолбала! У нее все хорошо, но мы живем все хуже и хуже!
Гость
27 февраля 2020, 14:00
Это не голосование, а какой-то театр абсурда. Власть предлагает согласиться на какие-то изменения, но на какие именно? Это она потом решит сама. Уже после голосования. Ведь в список, который наверняка никто толком не прочтет, можно будет включить все что угодно уже после голосования. Благодаря расплывчатым формулировкам вопросов под них можно будет принять любой закон, самый дикий и антинародный – и объявить его исполнением воли народа. Образно говоря, народу предлагается своими же руками натянуть петлю себе на шею – и дальше жить с этой петлей, конец который зажмет в своей руке правитель. Сначала это будет Путин, а после его смерти – вообще незнамо кто. Хоть Дерипаска, хоть Усманов, хоть певица Валерия. Ведь никаких выборов главы страны, которым станет председатель Госсовета, уже больше не будет.
Гость
27 февраля 2020, 17:23
Судя по комментариям почти все против конституции. Откуда тогда по опросам почти 70 процентов Россиян "ЗА"? Опять нас за дураков держат.
26 февраля 2020, 20:57
Это действительно достоверная информация? 90 млн россиян не будут работать и им ещё за это заплатят!?
26 февраля 2020, 22:24
У них всё получится, если противники просидят на диване.
Гость
27 февраля 2020, 14:45
Пенсионер прав. Нынешнему правительству нет ни доли % доверия, никаких инициатив с их стороны нельзя поддерживать. Их всех в полном составе нужно вообще снимать. Мы сами свидетели кто стал министром экономики. Не будут они работать, только власть любой ценой удерживать.
27 февраля 2020, 11:49
пересидент одобрил. но он НИКТО где законная процедура Конституционного собрания и Референдума?!
Гость
27 февраля 2020, 11:18
Типа дали выходной холопам взамен на полное урезание хотя бы формальных свобод.
Гость
27 февраля 2020, 14:38
Я тоже могу предположить как проводится подсчет голосов, вбрасываются левые бюллетени и заменяются результаты. Если бы правительство было заинтересовано в нашей лояльности и своей легальности, то уже давно были электронные голосования в режиме он-лайн. программа такая не сверхсложная и через аккаунты с госуслуг можно было бы голосовать и подсчет быстрый, и наблюдателей не надо, только возможность делать архивы,копии, скрины с данных. Если в Перми придут 100 человек, то будет трудно не заметить нежелание людей принимать участие в голосовании и вносить изменения в конституцию. Страну уже и так полностью переформатировали под нужды и заработок едениц. Основная часть населения без прав,защиты и будущего.
Гость
27 февраля 2020, 14:58
Все ещё мумия правит из своего домика на кр площади
Гость
27 февраля 2020, 09:43
Только полной не явкой, байкотом, можем показать не согласие со всей работой нашего правительства. Все министерства, чиновники живут припеваючи, при этом население нищее в большинстве. К сожалению нищие инфантильны, т.к выживание не оставляет сил на размышления и действия. Из высшего руководства и их семейного окружения никто свою жизнь с Россией не связывает, наша Пермь только как источник денпотоков для Москвы, кроме чумового строительства и гипермаркетов ни в каких сферах нет развития. Пойдут голосовать кому повезло усесться на хорошие оклады из бюджета и топовые из ресурсников, чины из полиции. Эта категория будет поддерживать, их всё устраивает. Ничего не изменить если нет совсем воли народа.
Гость
27 февраля 2020, 16:38
Конституция США принята в 1787 году, считается первой в мире конституцией в современном понимании. За время ее действия было приняло 27 поправок, которые являются ее неотъемлемой частью. Первые десять поправок это Билль о правах, на протяжении 4 лет в конгресс стекались многочисленные предложения штатов. 1791 - билль съел частью конституции. В загнивающем капитализме так, закон работает веками и обсуждение всеобщее. А вы как хотели ?
Гость
27 февраля 2020, 20:00
Здорово! Где же предел безумию, которое постигло Россию?
Гость
26 февраля 2020, 21:18
Наоборот нужно обязательно идти и голосовать!!!
Гость
26 февраля 2020, 22:24
Подкуп?
Гость
27 февраля 2020, 08:11
Самое интересное, что голоса уже подсчитаны и решение принято.
Гость
26 февраля 2020, 20:57
нее, не пойду,я лучше дома останусь и отмечу день рождения вождя пролетариата
Гость
28 февраля 2020, 04:03
Радуюсь, что уехал из России и наблюдаю как страна сходит с ума
Гость
29 февраля 2020, 00:14
Дату — 22 апреля — одобрил президент. (с) Президент какой страны? В статье не написано точно. Это президент страны или фирмы? Как зовут президента? Всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля. (с) А какого года? Отсутствует в статье указание года с цифрами точными. Или какого века? Тогда Владимир Путин предложил внести изменения в 22 статьи: (с) 22 статьи чего? Отсутствует указание на что-либо конкретное. Куда будут вносить изменения, во что? Нет такого в отчетности. усложнить требования к кандидатам в президенты (с) В президенты чего? Клуба любителей гольфа? Коммерческой фирмы какой-нибудь? Не написано точно специально. Почему заставляют усложнять требования к кандидатам в президенты? Чтобы удерживать власть всегда в своих "руках" или в своём кругу монополистов и захватчиков? Владимир Путин одобрил эту дату, сообщает ТАСС. А Владимир Путин - это кто? Почему его спрашивают? Почему нас не спрашивают? Где отчество Владимира Путина? Отсутствует. по внесению поправок в Конституцию (с) Конституцию какую? Какой страны? Государства? Фирмы коммерческой? Какого года Конституцию будут изменять? 1977? Вот так и уходят от ответственности и некто Владимиры Путины без отчества, и некие ТАСС, и перепечатывающие чужие текстовые вбросы в СМИ. Её же в Кремле изначально считали оптимальной (с) Владимир Путин - это она? Если её (с). Интересно девки пляшут
Гость
27 февраля 2020, 06:58
Явка, явка... А что им мешает за меня подпись поставить за выдачу бюллетеня? Паспортные данные давно уже во всех базах есть, а подпись никто с оригиналом сравнивать не будет.
Гость
26 февраля 2020, 20:56
Всеобщий бойкот!
Гость
26 февраля 2020, 21:50
Нужно чётко понимать, что поставив подпись в книге выдачи бюллетеней, вы отдаёте своё право голоса и оно вам больше не принадлежит. Вы отдали его тем, кто всё это замутил. После этого от вас уже ничего не зависит! Думайте! Тайное голосование - мощнейший психологический инструмент для достижения "нужных" результатов!
Гость
27 февраля 2020, 11:07
Странное совпадение дат. И имён. Или кто то уже сотни лет манипулирует страной или пытаются примазаться и сыграть на памяти детства. Но это очень смешно, тогда народ был ценностью,а теперь электоратом
Гость
26 февраля 2020, 21:59
Всё грамотно, было бы суббота или воскресенье все уехали на дачу, а ту один день да ещё и посередине недели вот и пойдём
Гость
27 февраля 2020, 12:37
Голосуем за Конституцию выносом бюллетеня в нагрудном кармане.
Гость
27 февраля 2020, 16:21
Каким законом регламентируется это мероприятие?
Гость
26 февраля 2020, 22:26
поправки уже приняты
Гость
28 февраля 2020, 23:35
Когда я была студентка и политически безграмотна нам в институте предлогами 500руб за голос. И конечно бедные студенты шли. Все у них провалилось но сейчас правят. И также все повториться
Гость
3 марта 2020, 09:35
В рамках обсуждения дополнений к Конституции хорошие люди предлагают внести в Конституцию России непотопляемую, вечную статью, как это есть во всех нефте- и газодобывающих странах: 10% от доходов с продаж нефти, газа, золота, леса и др. природных ресурсов, принадлежащих народу, ежегодно выплачивать в равных долях каждому гражданину РФ, а остальные 90% - в доход государства. Лучше это делать в декабре, тогда у всех будут настоящие новогодние каникулы. Кто "ЗА" - отправь это сообщение дальше, может, даст Бог, дойдет и до Путина и членов нашего Правительства. Очень актуально, ведь по самым скромным подсчётам сумма составит больше 1го млн. руб в год на каждого гражданина РФ.
Гость
27 февраля 2020, 14:54
А там будет прописано как отзывать зажравшихся сенаторов и бездельников депутатов?
Гость
27 февраля 2020, 15:54
Сделали бы понедельник, а так из колеи рабочей выбьет среди недели ни то ни сё!
Гость
28 февраля 2020, 01:33
А я схожу быстро и буду балдеть, для нас особо ничего не поменяется. Ныть и плеваться как идиот точно не буду!
Гость
27 февраля 2020, 09:00
Кто не пойдёт- на работу!