Политика До выборов губернатора в Прикамье допустят самовыдвиженцев

До выборов губернатора в Прикамье допустят самовыдвиженцев

Такую идею поддержал комитет Законодательного собрания

Депутаты рассмотрят возможность выдвигать кандидатуры беспартийных коллег

В Пермском крае к выборам губернатора могут допустить самовыдвиженцев, то есть тех, кто не принадлежит ни к одной из политических партий. Депутаты краевого Заксобрания одобрили эту инициативу и готовы рассмотреть ее в двух чтениях.

— Предполагается, что гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом, после официального опубликования решения о назначении выборов вправе выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Пермского края. Для этого он должен будет собрать подписи депутатов представительных органов муниципалитетов, глав муниципальных образований Пермского края, а также необходимое количество подписей избирателей, — сообщили в Заксобрании.

Также комитет по госполитике поддержал проект постановления по поводу переноса пленарного заседания с 21–22 мая на 4–5 июня. Это связано с тем, что назначить выборы губернатора Прикамья нужно не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до голосования. К слову, выборы губернатора должны пройти 13 сентября, в единый день голосования.

Принять окончательное решение депутаты должны завтра во время пленарного заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем