Политика Пермякам предлагают жаловаться на случаи давления на детей в связи с акциями протеста

Пермякам предлагают жаловаться на случаи давления на детей в связи с акциями протеста

Информацию проанализирует совет по правам человека при губернаторе

В протестных акциях в основном участвовали взрослые. Но школьники и студенты в колоннах тоже встречались. Некоторых из них за это угрожали отчислить

Пермские общественники решили собрать примеры давления на детей в связи с несогласованными акциями протеста, которые прошли в конце января. Информацию о нарушениях потом изучит рабочая группа совета по правам человека при губернаторе. Рассказываем, куда можно пожаловаться на призывы выйти на несанкционированные шествия и угрозы отчислить за участие в них.

— Прислать можно рассказы о таких случаях, скриншоты переписок через СМС, мессенджеры и соцсети, постов в соцсетях, публикаций на сайтах и комментариев к ним, аудиозаписи разговоров на тему участия в несогласованных акциях протеста, — уточнили в Центре гражданского анализа и независимых исследований «Грани». — Эта информация нужна не для того, чтобы кого-то наказать. Мы используем ее для анализа и разработки рекомендаций по защите детей в будущем.

Прислать информацию о давлении можно на почту Центра гражданского анализа и независимых исследований или через личные сообщения во «ВКонтакте» или Facebook. Если автору необходима анонимность, об этом нужно указать в сообщении.

Ранее мы рассказывали о случае давления на студентку Краевого индустриального техникума. Педагоги заявили ей, что она недоучится после того, как поучаствовала в несанкционированной протестной акции. Вскоре после этого поступила еще одна жалоба. Мама студента авиационного техникума сообщила, что преподаватель рекомендовала не пускать детей на шествие, так как их могут за это отчислить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем