перейти к публикации
43 комментария к публикации

Быть вежливыми и не высказываться о власти. В Пермском крае утвердили новый кодекс этики чиновников

13 марта 2021, 11:35
13 марта 2021, 21:52
В начале марта 2021 года в СМИ была опубликована информация, что Пермский край вошел в ТОП-10 регионов с высоким уровнем коррупции. Вот чем заняться губернатору надо. Все то, что перечислено в статье и прежде было в кодексе этики, ничего нового. А вот уровень коррупции, несмотря на кодексы этики и вежливое обращение чиновников с народом, увеличивается...
Гость
13 марта 2021, 12:40
и слово чиновник уже стало давно матерным
Гость
13 марта 2021, 12:00
всё равно что собаке тявкнуть хочется но она терпит и молчит. я к тому что совершенно бесполезное творение чиновников которое они выдают за достижение. вот так они и работают, вернее делают видимость а работают на себя
Гость
13 марта 2021, 11:53
А если кто ранее уже использовал служебное положение в личных целях, то таких посадят? Или нет?
Гость
13 марта 2021, 12:03
Сделать деятельность чиновников и иже с ними прозрачной чтоб избирателям, гражданам было видно нужный человек или бесполезный а то и вредный. А нам всё время пытаются закрыть глаза навешивая лапшу как эта
Гость
13 марта 2021, 14:10
Если граждане против вырубки реликтового соснового бора в черте города на Комплексе политеха, а чиновники нагло и варварски продолжают уничтожать лес, это под кодекс чести попадает?
Гость
13 марта 2021, 19:13
А вот чиновники Пермского района делают все против людей,да еще и говорят, что местные жители же не специалисты, они не понимают, как хорошо будет жить им в 300 метрах от могил(. Посмотрите статьи, что они на судах по поводу своего антинародного решения говорят(.
Гость
13 марта 2021, 12:43
чем бы полезным для народа занялись, эти ваши кодексы нужны как рыбе зонтик!!!
Гость
13 марта 2021, 12:50
недавно же было. крендель задавал тогда ещё к врио неудобные вопросы. в ответ получил «не отойдешь — я тебе шею сломаю». чего там в кодексе наплели: признание прав и свобод? недопускать грубостей и угроз? это для какой страны составлено?
Гость
13 марта 2021, 13:49
Такие новости поржать с утра
Гость
13 марта 2021, 14:18
соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности государственных организаций и служащих? Сотрудникам министерств, департаментов и прочих структур нужно не допускать любого вида дискриминаций? ДА НЕУЖЕЛИ? Завтра поголовно уволят дептранс горадминистрации и пермддд? Которые вводят дискриминационные способы оплаты проезда в общественном транспорте и дискриминационную систему оплаты парковки в центре города? Которые незаконно 1,5 года собирали с водителей штрафы за неоплату парковки с помощью планшеток Парк-нет, не работающими в автоматическом режиме?
Гость
13 марта 2021, 14:32
Прокуратура уже ответила на депутатский запрос Куликовой о дискриминации прав граждан, ограниченных в возможности пересадки на общественном транспорте в зависимости от формы оплаты проезда? Когда ждать увольнения, чиновников, допустивших беззаконие?
Гость
13 марта 2021, 11:50
Свежо предание да вериться с трудом.
Гость
13 марта 2021, 15:56
"....Согласно ему, основной смысл работы госслужащих — соблюдение и защита прав людей". Поверю если это в Европе Америке где люди живут в достатке и с комфортом защищены а многие даже на велосипеде и в метро едут на госслужбу со всеми .Но с так называемыми( нашими) ...большие сомнения вероятнее всего служат своему большому карману и неуемному аппетиту .
Гость
14 марта 2021, 08:50
В муллах администрация района уже больше 20 лет служит только себе. Поменяли главу, а дело его живет (.
Гость
13 марта 2021, 11:56
Их надо вниз головой в мусорный бак засовывать -- по тв такой тренд вовсю показывают.
Гость
14 марта 2021, 08:04
Главное вежливым быть, про честность ни слова.
Гость
13 марта 2021, 23:05
А вот мне что то категорически не нравится и я даже вякнуть не моги,енто как наши чиновники смогли до такого докатиться и кто они теперяся?
Гость
13 марта 2021, 13:20
Чиновники всё ещё на дистанционке?
Гость
13 марта 2021, 16:38
П. 1. Не воровать. П.2. Если воровать, то делиться.
Гость
13 марта 2021, 21:02
Целый год отдыхали на удалёнке, писали кодексы.
Гость
14 марта 2021, 08:14
Ну правильно,про власть или хорошо или ни как . Вот и решили-не высказываться.
Гость
13 марта 2021, 14:45
Как будет применяться этот кодекс? Почитали и забыли?
Гость
13 марта 2021, 15:19
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
14 марта 2021, 01:03
пусть лучше поэтический утверждает)))
Гость
14 марта 2021, 08:18
"Согласно ему, основной смысл работы госслужащих — соблюдение и защита прав людей" - То есть спустя дцать лет только доперли что они служат народу и защищают его интересы?)))) Ржачь....
Гость
14 марта 2021, 21:50
ему можно, а другим нельзя?
Гость
13 марта 2021, 19:15
Этике то сказали уже?
Гость
14 марта 2021, 12:10
теперь в кулуарах много чего услышать можно
Гость
14 марта 2021, 12:09
Хоть бы какой нить чи нарик прочитал эти комы и сделал выводы,но увы...Своя рубашка ближе к телу
Гость
14 марта 2021, 22:09
«чиновникам следует избегать конфликта интересов, не отдавать предпочтение каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от чьего-либо влияния» А соотносится Кодекс с личными предпочтениями, читай указаниями, руководства К14 о безграничной поддержке депутата, страстно любящего животных🦮🦮🦮???
Гость
15 марта 2021, 13:26
Контроль доходов и расходов как чиновников, так и членов их семей и близких родственников, проверка соответствия официальных доходов произведённым крупным приобретениям за последние 20 лет (недвижимость в России и за её пределами), акции, вклады, авто с учётом произведённых ими расходов на поездки, проживание, питание. Вот вам и кодекс чести будет...
Гость