Политика В Перми обсудили благоустройство микрорайонов индивидуальной жилой застройки

В Перми обсудили благоустройство микрорайонов индивидуальной жилой застройки

На следующей рабочей группе планируют обсудить строительство общественных центров

Представители районных администраций отчитались о мероприятиях по благоустройству

В Пермской гордуме обсудили коммунальную инфраструктуру и благоустройство общественных территорий микрорайонов индивидуальной жилой застройки. В заседании поучаствовали депутаты Олег Бурдин и Владимир Манин, представители администраций районов, департамента ЖКХ и управления внешнего благоустройства администрации Перми.

Как сообщили в пресс-службе думы, на заседании заслушали отчет о выполнении мероприятий по благоустройству городских территорий общего пользования микрорайонов ИЖС. Представители районных администраций отметили, что работа ведется по утвержденным графикам.

Так, в Дзержинском районе завершено обустройство тротуара в микрорайоне Акуловский по улице Красноборской (от Ветлужской до Кустарной). В Индустриальном районе завершили ремонт тротуаров в микрорайоне Поселок Геологов по улице Проселочной (от Архитектора Свиязева до Дивьинской), построили дорогу по улице 3-й Карьерной от дома № 49 до дома № 37а по улице Экскаваторной. На Кислотных Дачах (Орджоникидзевский район) отремонтировали дорогу по Краснодонской (от Суперфосфатной до Ракитной).

Со слов Олега Бурдина, что нужно тщательно рассчитывать бюджетные средства и распределять их по нуждам районов.

Владимир Манин предложил на следующей рабочей группе обсудить вопросы строительства общественных центров, а также спланировать благоустройство прилегающей территории

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем