Политика Бывший вице-мэр Перми Людмила Гаджиева получила работу в структуре департамента образования Москвы

Бывший вице-мэр Перми Людмила Гаджиева получила работу в структуре департамента образования Москвы

Ранее она возглавляла пермский депобр, была замглавы Перми, а последние месяцы работала директором дворца спорта

Людмила Гаджиева возглавляла пермский департамент образования и работала замглавы города

Экс-замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева стала первым заместителем начальника Центра финансового обеспечения Департамента образования Москвы. Об этом вчера вечером сообщил анонимный телеграм-канал «Три лопаты». Эта информация подтверждается и самим учреждением, куда устроилась Гаджиева, — у бывшей пермской чиновницы появилась своя страница на его сайте.

Напомним, 22 октября Гаджиева объявила о том, что она уходит с поста директора дворца спорта для детей и юношества «Прикамье». Она объяснила это желанием переехать в Москву.

— В пятницу был мой последний день в «Прикамье», — говорила тогда 59.RU Людмила Гаджиева. — Это мое личное решение, я уезжаю в Москву. Оно связано с моими планами, но где я буду работать, пока не говорю.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Гаджиева может получить работу в федеральном Министерстве экономического развития, которое сейчас возглавляет бывший губернатор Пермского края Максим Решетников, но в разговоре с корреспондентом 59.RU она это опровергла.

Людмила Гаджиева работала учителем математики и заместителем директора школы, затем перешла в районную, а после и городскую администрацию, где сменила несколько должностей, в том числе начальника департамента образования Перми и заместителя главы администрации Перми. В начале 2021 года она написала заявление об увольнении. Вскоре после этого она получила директорское кресло дворца спорта «Прикамье».

Во время работы в мэрии Людмила Гаджиева часто курировала наименее популярные у горожан проекты и инициативы пермских властей — ее личности и роли в управлении городом мы посвятили большой материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем