Политика В краевом Минприроды прокомментировали разбор 59.RU туристической инфраструктуры Каменного города

В краевом Минприроды прокомментировали разбор 59.RU туристической инфраструктуры Каменного города

Там заявили, что проект обустройства сейчас разрабатывается

Недавно мы проверили туристическую доступность Каменного города

Сегодня на 59.RU вышел большой материал о туристической инфраструктуре Каменного города. Им мы открыли серию публикаций, в которых будем проверять главные природные достопримечательности Пермского края на доступность и безопасность для отдыхающих. В Каменном городе мы нашли много недочетов и рассказали о них. После публикации материала с редакцией связалась пресс-служба Министерства природных ресурсов Пермского края.

Власти уже заключили контракты с подрядчиками и начали проектирование обустройства Каменного города, а также Усьвинских столбов и Ветлана. Работы планируется начать в следующем году. За содержание объектов будет отвечать дирекция особо охраняемых природных территорий Пермского края.

Такая табличка встречает всех туристов

— В рамках обустройства территории Усьвинского участка природного парка «Пермский» в 2022 году в Каменном городе планируется обустройство экологического маршрута от дороги до скального массива, оборудованного скамейками, информационными аншлагами, — пояснили в пресс-службе краевого Минприроды. — В самом Каменном городе будут установлены мостики и указатели.

Обустройство Каменного города и других объектов планируют начать в следующем году

Пока проект не завершен и находится в стадии разработки. Инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации должны закончить до конца этого года.

Планируется, что в Каменном городе реконструируют деревянный настил от дороги до самого комплекса, обустроят две беседки, входную зону и отсыплют прилегающую дорогу щебенкой.

— На данный момент существует натоптанная тропа, и в связи со значительным снежным покровом очищать ее не представляется возможным. В проекте будут рассмотрены вопросы об использовании тропы в зимний период, — отметили в ведомстве. — Осенью 2021-го для временного складирования твердых коммунальных отходов вблизи от объекта «Каменный город» установлен контейнер и организовано место для складирования ТКО. По мере заполнения контейнер вывозится оператором «Теплоэнерго». На особо опасных участках Каменного города установлены информационные знаки «Внимание обрыв». Иные информационные знаки и указатели будут установлены согласно проекту.

В Минприроды пояснили, что мусорный бак недалеко от Каменного города есть. На территории самого парка его устанавливать нельзя

Отметим, что во время нашей поездки съемочная группа портала 59.RU не нашла табличек «Внимание обрыв», а также мусорного контейнера.

Мы во время визита таких табличек почему-то не нашли

Недавно краевое Министерство природных ресурсов выступило с инициативой брать с туристов плату за посещение самых популярных природных достопримечательностей Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем