
Сотрудники пяти пермских некоммерческих организаций поддержали обращение «о прекращении военной операции на Украине». Среди них — Инна Бабина, Дмитрий Жебелев и Надежда Ли из фонда «Дедморозим», Татьяна Голубаева из фонда «Берегиня», Анна Зуева из «Территории семьи», Светлана Маковецкая из Центра ГРАНИ, Денис Самойлов и Анна Фадеева из «Территории передышки».
— Мы выступаем против военных действий, которые наша страна осуществляет на территории Украины. Вся наша работа — это борьба за достоинство человека, спасение жизней. Мы считаем бесчеловечными силовые методы решения политических конфликтов и призываем к прекращению огня и началу переговоров, — сказано в обращении.
Всего к обращению присоединились 480 сотрудников некоммерческих организаций со всей страны, в том числе Ингеборга Дапкунайте из фонда помощи хосписам «Вера», Гоша Куценко из благотворительного фонда «Шаг вместе», Лида Мониава из фонда «Дом с маяком», Чулпан Хаматова из фонда «Подари жизнь», Михаил Шац из фонда «Созидание» и другие.
Сегодня мы рассказывали, что пермский поисковой отряд имени Ирины Бухановой начал сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Как помочь и кто еще собирает помощь, читайте здесь.
Уже несколько дней мы ведем онлайн-трансляцию о том, что сейчас происходит на Украине. Там появляются самые свежие новости.