RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Пермский край вошел в пятерку регионов — лидеров по количеству дел о дискредитации Вооруженных сил РФ

Пермский край вошел в пятерку регионов — лидеров по количеству дел о дискредитации Вооруженных сил РФ

В суды поступило уже 26 административных дел по новой статье

Пермь вместе со всем Прикамьем занимает пятое место по количеству подобных административных дел

Прикамье вошло в пятерку регионов, где в суды поступило больше всего административных дел по новой статье 20.3.3 КоАП о дискредитации Вооруженных сил РФ. На сегодня в крае их уже 26, сообщает РБК со ссылкой на данные ГАС «Правосудие».

Всего по стране суды приняли 610 таких дел. На сегодня рассмотрено больше половины из них, вынесены решения о штрафах. В лидерах по количеству административных дел — Калининградская область (77) и Санкт-Петербург (55), затем идут Крым (37) и Амурская область (27). Пермский край с 26 делами занимает пятое место.

Ранее мы рассказывали, что в Кудымкаре дважды оштрафовали по новой статье звезду сериала «Территория» Ксению Отинову за протестные надписи на стенах домов. Два штрафа суд назначил и главному редактору кудымкарского издания «Парма-Новости» Яне Яновской — за пост в соцсетях и авторскую колонку в газете. В Перми за пост в соцсетях оштрафовали основателя фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем