Политика Спецоперация на Украине В узбекской диаспоре Прикамья предложили создать батальон для участия в спецоперации

В узбекской диаспоре Прикамья предложили создать батальон для участия в спецоперации

Госорган Узбекистана призыв не одобрил

Председатель правления региональной общественной организации «Общество центральной Азии узбеков Пермского края» Джахонгир Джалолов выступил с обращением к пермским узбекам

Пермские узбеки предлагают создать добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Обращение председателя правления региональной общественной организации «Общество центральной Азии узбеков Пермского края» Джахонгира Джалолова опубликовала ТК «Ветта».

— Наши дети посещают детские садики, учатся в школах и университетах. Мы живем и работаем в России. Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который кушаем. Предлагаю сформировать добровольческий батальон и назвать его великим именем Амир Тимур, — обратился к членам организации Джахонгир Джалолов. — И поддержать специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины.

Однако призыв Джалолова не одобрили в Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана. Его агентство внешней трудовой миграции призвало соотечественников «не следовать подобным призывам». Об этом сообщает издание «Газета.uz». Также в госоргане напомнили об уголовной ответственности за поступление граждан Узбекистана на военную службу другого государства.

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье формировали добровольческий батальон «Парма» и призывали военных запаса до 60 лет в батальон «Молот».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем