Политика Спецоперация на Украине Мобилизованных пермяков могут укомплектовать за счет краевого бюджета

Мобилизованных пермяков могут укомплектовать за счет краевого бюджета

Об этом рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин

Мобилизованных могут укомплектовать за счет краевого бюджета

Сегодня на встрече с министром территориальной безопасности Пермского края губернатор Прикамья Дмитрий Махонин дал поручение краевому Минфину выделить деньги на укомплектацию мобилизованных.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с главой Минтербеза Прикамья Виктором Батмазовым. Министр доложил губернатору, что жалоб от мобилизованных прикамцев нет.

— В Елани ребята проживают в казармах и палаточном городке — в нем добротные палатки с деревянными полами и печками, которые топятся дровами. Жалоб на размещение и проживание нет, — доложил Виктор Батмазов. — В Тюмени мобилизованные прикамцы проживают в двух высотках — домах, которые предназначались для проживания бюджетников, но решением региональных властей были переданы для размещения наших военнослужащих. Нареканий и жалоб от них также нет. Что касается питания, что и в Елани, и в Тюмени оно добротное, нареканий нет. Все получили военную форму одежды и продолжают занятия. Люди вспоминают навыки, утраченные после службы в армии. Настрой у ребят хороший, готовы к выполнению задач.

Кроме этого, как сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края, Дмитрий Махонин сказал, что готовит поручение Министерству финансов Прикамья и региональному Министерству промышленности торговли:

— Со своей стороны, я дам поручение Минфину Прикамья выделить необходимые средства, а региональному Минпромторгу — провести соответствующую работу, — сказал губернатор. — Сосредоточиться в первую очередь будет нужно на приобретении спальных мешков, пенок, теплой одежды, а также сформировать аптечки со всем необходимым на первое время.

Также губернатор отметил, что важно поддержать прикамцев, которые отправились на СВО добровольно — в составе подразделения «Молот».

— В отношении них также необходимо определить потребности, с учетом необходимости менять обмундирование, спальные мешки и так далее, — сказал Дмитрий Махонин. — Будем им также оказывать всю необходимую помощь. Прошу постоянно информировать меня по этим вопросам и следить за ситуацией в учебных центрах. Держите меня в курсе.

Ранее мы рассказывали, что несколько десятков мобилизованных прикамцев по решению врачей вернутся домой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем