Политика Спецоперация на Украине Из Перми направили гуманитарную помощь добровольцам батальона «Молот»

Из Перми направили гуманитарную помощь добровольцам батальона «Молот»

Всего из Пермского края отправили 120 тонн гуманитарной помощи

Для жителей Северодонецка отправили продукты, матрасы, инструменты и различное оборудование. Здесь на картинке видна, например, коробка с радиатором

Из Перми направили гуманитарную помощь добровольцам батальона «Молот» и пермякам, уже находящимся в зоне проведения СВО. О наборе добровольцев в батальон «Молот» сообщали в июне. В августе его уже сформировали. В октябре в Министерстве социального развития Пермского края сообщили, что в батальоне сейчас состоят 142 добровольца.

Среди коробок видно гуманитарную помощь из Березников

Также гуманитарную помощь от края направили жителям Северодонецка. Среди вещей: продукты, матрасы, инструменты и различное оборудование.

— Всего из Перми сегодня выехало порядка 120 тонн гуманитарной помощи, закупленной на средства краевого бюджета, пожертвования спонсоров и промышленных предприятий, — сообщил 21 октября в телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Всего из Пермского края отправили 120 тонн гуманитарной помощи

Также губернатор сообщил, что «неравнодушные прикамцы» собрали шесть тонн гуманитарной помощи, ее отправят в Елань. Среди вещей: тактическое снаряжение, кнопочные телефоны, спальные мешки, медикаменты и другое.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем