Политика Спецоперация на Украине 77-летнего пермяка задержали за одиночный пикет у администрации губернатора

77-летнего пермяка задержали за одиночный пикет у администрации губернатора

Виктор Гилин вышел с обращением к Дмитрию Махонину

Виктор Гилин с помощью плаката обратился к губернатору

В среду, 21 декабря, в Перми задержали общественного активиста Виктора Гилина. 77-летний горожанин вышел с плакатом к зданию администрации губернатора.

На плакате Виктор Гилин разместил обращение к главе региона Дмитрию Махонину в связи с СВО (текст мы привести не можем по требованиям законодательства РФ). Около 16:00, как сообщило общественное объединение «Организация гражданских активистов», пермяка задержали полицейские.

— Примерно полтора часа я провел в отделе полиции Ленинского района, — рассказал 59.RU Виктор Гилин. — Там со мной общались в корректной форме. Составили протокол о том, что я якобы дискредитирую Вооруженные силы России. Я этот документ не подписал — уверен, что ничего не нарушаю, всё происходило в рамках Конституции. Обратился к [Дмитрию] Махонину, так как он руководит субъектом федерации.

Сейчас Виктор Гилин уже не в полиции. Но его предупредили, что позднее вызовут в суд по этому делу.

77-летний активист был одним из героев нашего материала о несостоявшемся митинге в честь Дня Конституции в пермском Парке камней: как и наш корреспондент, Виктор Гилин пришел посмотреть, какое мероприятие городские власти согласовали вместо оппозиционной акции.

Ранее мы рассказывали, что пермячку задержали во время одиночного пикета у Заксобрания против ухода российских войск из Херсона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем