Политика Экс-министр культуры Прикамья подписал меморандум о прекращении Гражданской войны между белыми и красными

Экс-министр культуры Прикамья подписал меморандум о прекращении Гражданской войны между белыми и красными

Документ подписали на конференции «Невыносимая русскость бытия»

Николай Новичков был министром культуры Пермского края в начале 2010-х, с 2021 года он — депутат Госдумы

Николай Новичков, в начале 2010-х возглавлявший Минкульт Прикамья (сейчас он — депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), подписал меморандум о завершении Гражданской войны 1917–1922 годов между белыми и красными. Документ подписали на конференции «Невыносимая русскость бытия», прошедшей 13 марта с участием депутатов и публицистов, пишет Daily Storm.

Участники конференции заявили об окончании Гражданской войны между белыми, красными и зелеными, которая, как написано в манифесте, завершилась, с одной стороны, «победой советского проекта сто лет назад, а с другой стороны, особенно на философском, идейном фронте, продолжалась до сего дня».

— Сегодня снова пришло время объединиться ради спасения России, — уверены авторы манифеста. — Как и ранее, в 1612 году, в 1941 году, в 1991 году, само существование России под угрозой. Мы вспомним опыт 1612-го, 1941-го и не повторим ошибки 1991 года. Мы не позволим врагам воспользоваться нашими разногласиями и отравить создание нашего народа ложью и ненавистью к России. Мы заключаем философский союз.

Гражданская война, написано в манифесте, «имеет сетевую природу». Эту войну не объявляют официально, «народ просто втягивается в кровавое противостояние». А вот закончить войну может каждый, если возьмет инициативу в свои руки, но «при условии, что остальные участники противостояния присоединятся, пусть и неформально».

— Мы заявляем не о временном перемирии, а о вечном военно-гражданском мире в нашем военно-гражданском обществе. Мы будем способствовать миру всеми философскими средствами и всем арсеналом идейного оружия, — говорится в манифесте. — Мы будем продолжать внутреннюю дискуссию о путях развития России, об идеологии и методологии внутри нашего союза. Не дадим врагу шанса вбить клин между искренними патриотами Родины и разгромить нас поодиночке.

Участники конференции пишут, что они едины в двух важных положениях:

— Первое — мы любим свою Родину, априорно, безусловно и беззаветно. Второе — мы видим, что идеология властных группировок, захвативших политическую власть и философский дискурс на Западе, является враждебной самому существованию России и, более того, враждебной человечеству, так как это не что иное, как ересь миро- и жизнеотрицания, неомальтузианство, социальный расизм и неолиберальный фашизм.

Свой философский союз подписавшиеся скрепили «умом и сердцем». Вместе с Николаем Новичковым, депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», меморандум подписали депутат Дмитрий Кузнецов от той же партии, блогер и писатель Роман Антоновский, политолог Алексей Чадаев, Анастасия Удальцова от КПРФ, писатель, юрист и политический деятель Герман Садулаев, Станислав Наумов от ЛДПР и другие.

— Наверное, это надо было сделать Молотову с Деникиным в ноябре 1941-го. Тогда, так же как сейчас, под угрозой было существование русской цивилизации. Но не довелось. Поэтому мир заключают современные философы, — написал Дмитрий Кузнецов в своем телеграм-канале.

Ранее мы писали, что Николай Новичков призвал ликвидировать партию «Яблоко».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем