Политика «Мы гордимся нашей страной и нашим президентом!»: в центре Перми прошел концерт в честь присоединения Крыма к России

«Мы гордимся нашей страной и нашим президентом!»: в центре Перми прошел концерт в честь присоединения Крыма к России

Молодогвардейцы принесли с собой огромный российский флаг и растянули его перед сценой

Концерт назывался «Крымская весна»

Сегодня в Перми в Парке имени Горького прошел концерт в честь присоединения Крыма к России. В основном в парке собрались пенсионеры, приехала и «Молодая гвардия»: молодогвардейцы принесли с собой огромный российский триколор, который вместе со всеми желающими растянули у сцены. Рассказываем и показываем, как всё прошло.

Заранее концерт никто не анонсировал, в мэрии Перми корреспонденту 59.RU 17 марта подтвердили, что концерт пройдет в Парке имени Горького в 12:00, однако подробности не уточнили. В пермском отделении «Молодой гвардии» нам сообщили, что мероприятие в указанную дату состоится, но организует его не «Молодая гвардия». В Парке имени Горького корреспонденту порекомендовали обратиться за информацией в Пермскую дирекцию по организации культурно-массовых мероприятий, которая должна организовать концерт. Комментарий от дирекции нам получить не удалось: рабочий день там уже закончился. В Москве в Лужниках 18 марта тоже планировали провести концерт в честь присоединения Крыма к России, однако позже нашим коллегам из MSK1.RU стало известно, что патриотический концерт отменили. Ожидалось, что там выступят группа «Любэ», SHAMAN, Олег Газманов, на мероприятии ждали появления президента России Владимира Путина.

Мы отправились в Парк имени Горького, чтобы посмотреть, как в Перми будут праздновать девять лет со дня присоединения Крыма к России. Отметим, что людей на концерте было в два раза меньше, чем в прошлый раз, когда в Парке имени Горького прошел митинг-концерт, посвященный 23 Февраля. У парка мы сразу заметили машину ДПС, у входа стояли полицейские и полицейская машина. На входе у публики проверяли сумки, все проходили через специальную рамку. Издалека уже была слышна музыка — исполняли гимн России. Неподалеку от сцены организовали полевую кухню.

Полиция дежурит у входа

В основном на концерт пришли пенсионеры и люди лет 40. На сцену вышли ведущие, которые произнесли патриотическую речь. Публика поддержала это аплодисментами.

— Именно в Крыму, в древнем Херсонесе, принял крещение князь Владимир, который распространил христианство по всей Руси, веру, которая позволила создать духовную почву для формирования единого народа, единой нации, — сказали ведущие со сцены. — Переживая события Крымской весны, мы почувствовали, насколько важна для нас связь поколений и времен, насколько сильна историческая память нашего народа. И пусть день воссоединения Крыма с Россией всегда напоминает о том, что наша сила — в единстве, в сплоченности. Россия, мы гордимся тобой!

Не доходя до сцены

Этот праздник, говорили ведущие, важен для всех, кто верит в будущее России и кто готов отстаивать ее интересы и защищать свободу. Севастопольцы и крымчане всегда были верны своему долгу и стояли на защите русских рубежей. Далее ведущие вспомнили историю.

— 7 апреля 1783 года Екатерина II подписала манифест о присоединении Крыма к России, что было ратифицировано Ясским мирным договором между Россией и Османской империей. Россия получила долгожданный выход к Черному морю, России отошли и обширнейшие территории Северного Причерноморья. Они получили название Новороссия. Наместником Новороссии был назначен Григорий Потемкин. Он занялся обустройством этого края и строительством Черноморского флота, опорной базой которого стал вновь основанный город Севастополь. С тех пор южные границы великой России были под надежной охраной так же, как и сегодня, ведь Крым — это Россия, и так будет всегда! — прокричала ведущая под аплодисменты публики.

В основном на концерт пришли пенсионеры, кто-то взял с собой детей

На сцену вышли пермские коллективы и исполнили патриотические песни: «Крым — мы дети твои, Россия», «Россия». А один исполнитель (к сожалению, его имя не оглашали) в рокерской одежде спел песню «Вызов» популярного сейчас певца SHAMAN.

Люди с удовольствием позировали

После выступления ведущие напомнили всем, что в 1945 году наши прадеды победили фашизм и доказали, что россиян нельзя сломить.

— Для нашего многонационального, духовно богатого народа философия нацизма неприемлема! — прокричали ведущие. — В 2014-м правнуки героев, жители военно-морской столицы Крыма, Севастополя, при поддержке моряков Черноморского флота смогли сплотить воедино желание и волю жителей Крыма жить в великой России. События Крымской весны навсегда вошли в историю нашей страны как олицетворение подъема национального самосознания, живое воплощение российской национальной идеи. Воссоединение Крыма с Россией спасло Крымский полуостров от больших потрясений и гражданской войны, которую готов был развязать киевский режим. Возвращение Крыма в родную гавань стало актом восстановления исторической справедливости! Всем должно быть понятно, что Россия не свернет с выбранного ей пути, не изменит своим ценностям и убеждениям в угоду кому-либо. И сегодня нам вновь бросили вызов! И мы его приняли! Но победа всегда будет за нами!

Молодогвардейцы раздали всем флажки

Спустя 20–25 минут после начала концерта в Парке Горького появилась «Молодая гвардия» в синих фирменных куртках. Молодогвардейцы привезли с собой флажки России и раздали их всем желающим. Люди с удовольствием брали «подарки» и начинали махать флажками и фотографироваться.

Кто-то пришел с шарфом КПРФ

Неподалеку от сцены стояли полицейские — охраняли порядок. Чуть дальше — две машины. Также полиция ходила между людьми, пришедшими на концерт. Мы увидели даже служебных собак.

Рядом со сценой стояла полиция

На сцену снова вышли ведущие. Они сказали, что «Крымская весна вызвала мощный патриотический духовный подъем и во всей стране, стала символом возрождения нашего Отечества — великой и гордой России». В России, сказали ведущие, «своих не бросают». Затем на сцену вышел ансамбль «Воскресенье».

«Молодая гвардия» несет флаг

Незадолго до выступления ансамбля молодогвардейцы ушли за сцену. Оказалось, что там лежал огромный триколор: молодые люди вынесли флаг на середину площадки, где стояла публика, и растянули его вместе со зрителями. Эту картинку транслировал экран, расположенный за выступающими.

Огромный флаг России растянули у сцены

Затем на сцене снова появились ведущие, они произнесли речь, в которой вспомнили события этого года, связанные со спецоперацией на Украине:

— Пришлось столкнуться с большими трудностями, такими как энергетическая и водные блокады, недавняя атака на Крымский мост. И сегодня постоянно раздаются призывы уничтожить российский Крым, несмотря на волеизъявление жителей республики. Но мы уверены, что над Крымом всегда будет гордо реять российский флаг. Мы, равняясь на старшее поколение россиян, отдадим все силы и знания на процветание нашей огромной страны ради ее будущего. Мы докажем, что мир должен жить в условиях многополярности и толерантности к культурам и обычаям разных народов и мнений. Кто, если не мы, в ответе за нашу страну!

В конце ведущие еще раз поздравили всех с праздником и напомнили, что воссоединение Крыма с Россией стало началом возрождения патриотического подъема.

— Мы гордимся нашей страной и нашим президентом! — прокричала ведущая под овации публики.

Люди начали расходиться

На этом часовой концерт закончился. Публика начала расходиться, некоторые компании обсуждали увиденное (например, одна группа пенсионерок гадала, пели исполнители сами или же под фонограмму), а кто-то фотографировался. Часть публики захотела попробовать полевой кухни — там выстроилась очередь. Площадь быстро опустела.

Многие решили попробовать каши

После концерта публика поспешила к выходу. Многие собрались у автобусной остановки около Парка имени Горького. Кто-то до сих пор держал в руках флажок. Полицейские спустя 15 минут после конца концерта сели в машину и уехали.

Посмотрите, сколько людей после концерта собралось у остановки

Ранее мы рассказывали, что в Перми запретили митинг в память о Борисе Немцове из-за вырубки деревьев. Однако активисты провели субботник у памятника жертвам политических репрессий.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем