Политика Спецоперация на Украине В пермской школе установили мемориальную доску погибшему на СВО после обращения его жены к губернатору

В пермской школе установили мемориальную доску погибшему на СВО после обращения его жены к губернатору

Виктор Сунцов погиб в ходе спецоперации 15 мая 2022 года

Мемориальную доску в память о Викторе Сунцове установили в пермской школе № 3

В пермской школе № 3 установили мемориальную доску в память об учившемся в ней Викторе Сунцове, погибшем в ходе спецоперации на Украине. Ранее вдова погибшего обращалась к губернатору, в администрации Перми сообщали, что «вопрос финансирования не решен». Об установке мемориальной доски сообщил губернатор Пермского края.

Виктор Сунцов погиб ровно год назад
На церемонии открытия мемориальной доски губернатор стоит рядом с супругой и ребенком погибшего Виктора Сунцова

— Как и обещал, увековечили память о нашем земляке Викторе Сунцове. Ровно год назад он героически погиб, защищая Родину. Виктор на протяжении 20 лет воевал в горячих точках и принимал участие в различных вооруженных конфликтах, с первых дней спецоперации он ушел на передовую. Мемориальная доска появилась в пермской школе № 3, где учился Виктор. Открыли еt вместе с его семьей и близкими — мамой, женой, двумя замечательными сыновьями, друзьями, — написал в телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. — Мы знаем, что героями не рождаются — ими становятся. И за этим стоит огромная работа над собой и любовь к Отечеству. Поэтому мы обязаны сохранить память о всех героях, отдавших жизнь за наше мирное небо.

Церемония открытия мемориальной доски
Вдова Виктора Сунцова с ребенком
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем