Происшествия Спецоперация на Украине В Березниках открыли мемориальную доску в память о выпускнике школы, погибшем в СВО

В Березниках открыли мемориальную доску в память о выпускнике школы, погибшем в СВО

Родственники Руслана Плясунова не могут получить выплаты после его гибели

Руслан Плясунов окончил школу № 24 в Березниках, где открыли мемориальную доску, посвященную ему

В школе № 24 Березников появилась мемориальная доска, посвященная ее выпускнику Руслану Плясунову. Он погиб в ходе специальной военной операции.

«Открытие мемориальной доски Руслану Плясунову станет одним из важнейших событий в истории школы № 24, — написали представители администрации Березников в официальной группе во «ВКонтакте». — Именно здесь учился Руслан. Благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Пермского края Андрея Силаева появилась возможность увековечить память героя».

Во время церемонии открытия

Руслан окончил школу № 24 в Березниках, после этого поступил в строительный техникум, где получил профессию сварщика. После его окончания в 2021 году пошел служить по призыву и потом подписал контракт, служил в морской пехоте. Погиб 29 августа 2022 года. Руслан Плясунов был награжден орденом Мужества.

— Добродушный, жизнерадостный молодой человек, имеющий свое мнение и свои взгляды на жизнь, старался быть внимательным к людям, особенно к друзьям, — говорили товарищи по техникуму.

Его преподаватель Ирина Косинова посвятила своему ученику пост во «ВКонтакте», где рассказала об увлечении Руслана театром, музыкой и философскими книгами.

Ранее мы писали о том, что родственникам Руслана отказывают в выплате после его гибели. В апреле этого года у Руслана умерла мать после болезни, отец живет в Дагестане, но в документах отцовство официально не указано. А 77-летняя бабушка-инвалид не имеет права на выплаты. В военкомате посоветовали родственникам обращаться в суд.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем