Политика Спецоперация на Украине Пермского экс-депутата, уехавшего из России и раскритиковавшего СВО, признали банкротом

Пермского экс-депутата, уехавшего из России и раскритиковавшего СВО, признали банкротом

В 2022 году Сергей Захаров переехал в Германию

В пермской гордуме депутат входил во фракцию «Единая Россия»

Уехавшего в Германию экс-депутата пермской гордумы Сергея Захарова признали банкротом, сообщает Business Class. Соответствующий иск ранее подавала предпринимательница Александра Поскребышева.

Сергей Захаров родился в 1968 году в семье военного. Учился и жил в Перми. Он дважды избирался в гордуму по одномандатному избирательному округу № 5 (Индустриальный район). В последний раз — в сентябре 2021 года. Сейчас Сергей Захаров женат на Саре Захаровой — уроженке города Эссен в Германии.

ИП Поскребышева Александра Сергеевна зарегистрирована в Люберцах и занимается розничной интернет-торговлей.

Иск о банкротстве поступил в Арбитражный суд Пермского края в октябре прошлого года. В обосновании иска указано, что Захаров задолжал 6,85 миллиона рублей (основной долг и проценты за пользование чужими средствами) — эти деньги он не выплачивал более трех месяцев. Должнику нужно было предоставить опись имущества и явиться в суд.

Сегодня, 15 февраля, стало известно, что Сергей признан банкротом.

Напомним: в 2022 году Захаров уехал в Германию и начал критиковать СВО в соцсетях. Тогда же его исключили из фракции «Единая Россия» в думе (в партии «Единая Россия» он не состоял). В 2023 году он сообщил на своей странице в соцсети о том, что сложил с себя полномочия депутата пермской гордумы. «Абсолютно не согласен с сегодняшней политикой государства и участвовать в ней не намерен», — писал Захаров.

О своей жизни в Германии Захаров ранее рассказывал, что изучает ведение бизнеса, немецкую культуру и литературу, а также готовит к изданию учебное пособие по изучению немецкого языка.

Также недавно Россию покинул экс-депутат Сергей Медведев, сейчас он живет в Грузии. Медведев тоже критиковал СВО. В феврале стало известно, что его осудят за мелкое хулиганство.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем