Политика фоторепортаж Кинологи с собаками и Росгвардия у ТЦ: как пермяки смотрели трансляцию послания Путина в кино

Кинологи с собаками и Росгвардия у ТЦ: как пермяки смотрели трансляцию послания Путина в кино

Сегодня послание показывали в кинотеатре «Синема 5»

У здания дежурила полиция, а зал, где транслировали послание, был почти пустой

Сегодня, 29 февраля, Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Обращение президента бесплатно показали в пермском кинотеатре «Синема 5» в торговом центре «iMALL Эспланада». Наш фотограф отправился в кинотеатр: у торгового центра он заметил полицию, Росгвардию и кинологов с собаками. Несмотря на то что еще вчера забронировать места в зале уже было невозможно — все места были заняты, сегодня до показа дошли не все. Публикуем фоторепортаж из зала.

Трансляцию в «Синема 5» назвали «Цели будут достигнуты» (0+), зрителей приглашали в зал категории «комфорт», рассчитанный на 180 мест.

У торгового центра наш фотограф застал машины полиции и Росгвардии, рядом гуляли кинологи с собаками. В самом «iMALL Эспланада» тоже дежурили полицейские. На послании президента мы увидели представителей Пермского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» — их можно узнать по фирменным синим толстовкам и футболкам.

У торгового центра стояла машина полиции
Росгвардия тоже караулила на улице
Кинологи с собаками прогуливались неподалеку
Сотрудников полиции фотограф заметил и в «iMALL Эспланада»
Так выглядел зал за несколько минут до начала трансляции
Видите молодых людей в синих толстовках и футболках? Это представители регионального отделения «Молодой гвардии Единой России»
Мгеровцы внимательно смотрят на экран
Руководитель регионального отделения МГЕР Ринат Сагидуллин (молодой человек в очках) тоже пришел
Владимир Путин еще не вышел, поэтому камера показывает кремлевский зал. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ждет выхода Путина вместе со зрителями «Синема 5»
Началось!
Ребята или снимают, или просто сидят в телефонах
Зрители-пермяки и зрители в Кремле на одном фото
Нужно всё снять!
Мужчина устроился поудобнее

Во время послания Владимир Путин заявил, что семейную ипотеку продлят до 2030 года, а особое внимание надо уделять семьям с детьми до 6 лет — для них сохранится прежняя льготная ставка 6%. Также президент предложил продлить выплату 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям с тремя детьми и анонсировал запуск нового нацпроекта «Семья». Кроме того, Путин сказал об увеличении налогового вычета на второго ребенка в два раза и анонсировал изменения в порядке сдачи ЕГЭ. За тем, что говорит Владимир Путин Федеральному собранию, мы следим в онлайн-трансляции на сайте.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем