Политика Оргкомитет «Пермь-300» возглавит чиновник из правительства РФ

Оргкомитет «Пермь-300» возглавит чиновник из правительства РФ

Ранее оргкомитет хотел возглавить экс-губернатор Максим Решетников

Сидоренко внес в список организаторов Мишустин

В организационный комитет по подготовке к 300-летию Перми внесли изменения. Теперь им будет руководить замруководителя правительства РФ Валерий Сидоренко вместо бывшего вице-премьера Виталия Мутко.

Планировать празднование 300-летия Перми начали более года назад. Дмитрий Медведев утвердил состав организационного комитета 7 февраля 2019 года. Тогда его возглавил зампред правительства РФ Виталий Мутко, а его заместителем утвердили губернатора Максима Решетникова.

На днях председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес изменения в список оргкомитета. Согласно опубликованному на портале правовой информации документу, оргкомитет возглавит первый замруководителя аппарата правительства РФ Валерий Сидоренко. Однако об участии в организации праздника экс-губернатора ничего неизвестно.

После назначения в правительство РФ ведущий программы «Вести в субботу» Сергей Брилев сообщал, что президент и премьер-министр РФ дали согласие, чтобы Максим Решетников возглавил оргкомитет по подготовке празднования 300-летия Перми.

Валерий Сидоренко родился в Бишкеке, но работал в Тверской области. Он начинал карьеру в Федеральном казначействе, правительстве Тверской области. В 2012 году был назначен директором Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации, а затем перешел на работу в аппарат правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем