Политика Коммунистка Ксения Айтакова поборется за пост губернатора Прикамья

Коммунистка Ксения Айтакова поборется за пост губернатора Прикамья

Она стала кандидатом от партии КПРФ

Ксения Айтакова на праздновании Дня Победы год назад 

В Прикамье появился новый претендент на пост губернатора региона — экс-депутат Заксобрания от партии КПРФ Ксения Айтакова. Накануне её кандидатуру одобрил политсовет краевого отделения партии.

Обсуждение кандидатуры прошло 21 июня.

— Коммунисты решили, что Ксения Алексеевна обладает большим управленческим опытом, является коренным жителем Пермского края и хорошо знает проблематику родного региона, поэтому её кандидатура является самой достойной на пост губернатора, и считают, что она гораздо эффективнее справится с управлением Пермского края, чем назначенный из Москвы бюрократ — Дмитрий Махонин, — считают в КПРФ.

Ксении Айтаковой 38 лет. Она родилась в поселке Всеволодо-Вильва Пермской области. Окончила Соликамский пединститут. В 2011 году избиралась в Законодательное собрание Прикамья, была руководителем фракции КПРФ.

Мы уже рассказывали, что за пост губернатора будут бороться депутат ЗС от партии ЛДПР Олег Постников и самовыдвиженец, действующий врио губернатора Дмитрий Махонин. А также владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин, которого выдвинула «Справедливая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем