Недвижимость Как купить квартиру онлайн: можно ли приобрести недвижимость от застройщика не выходя из дома

Как купить квартиру онлайн: можно ли приобрести недвижимость от застройщика не выходя из дома

Спойлер: это сделать возможно, и есть несколько способов

Строительство идёт полным ходом

Работа на строительных площадках федерального застройщика «Девелопмент-Юг» продолжается. Дома возводятся по графику, а значит, пермяки могут спокойно покупать квартиры в новом ЖК «Погода. Тёплые кварталы». Но как это сделать в нынешних условиях? Про оформление сделок рассказал руководитель отдела продаж «Девелопмент-Юг» Алексей Терентьев.

Как зарегистрировать сделку, если МФЦ не работают?

МФЦ приостановили приём документов для проведения государственной регистрации сделок. Но есть два других способа, как это сделать.

  1. Электронная регистрация через офис «Девелопмент-Юг». Присутствие клиента не обязательно. Если у покупателя дома есть принтер и сканер, то можно провести регистрацию удалённо.

  2. Регистрация через банк. Сегодня такую услугу предлагают Сбербанк и ВТБ. Банки помогают провести электронную регистрацию, если у покупателя оформлен кредит в одном из них.

— И в первом, и во втором случае для дольщика эта услуга бесплатна, — отмечает Алексей Терентьев. — Мы берём все расходы на себя.

Кроме того, в обычном режиме работают два офиса кадастровой палаты на улице Седова и Дзержинского, где можно по предварительной записи подать документы на проведение регистрации. Но для этого потребуется личное присутствие покупателя квартиры.

Что делать с документами, которые уже сданы в Росреестр?

С 7 апреля МФЦ может доставить документы, если их подали до введения режима самоизоляции. Эта услуга бесплатна.

Планируется ли снижение цен на недвижимость в связи со снижением покупательской способности?

Как отметил Алексей Терентьев, падение спроса на жилую недвижимость компания не ощутила. Наоборот, в марте спрос даже повысился.

— О том, что будет снижение покупательской способности, мы можем это прогнозировать. Но снижение цен не предвидится, — комментирует руководитель отдела продаж «Девелопмент-Юг». — В связи с тем, что большую долю в поставляемых товарах занимают позиции, которые либо привязаны к курсу доллара, либо вообще закупаются за рубежом, у ряда поставщиков уже повысились цены. Поэтому говорить о том, что будем снижать цены в связи с покупательской способностью, мы не будем. Кроме того, есть себестоимость строительства объектов и есть определенные обязательства, которые мы должны выполнять.

Как работает квартирный трейд-ин?

Компания создала интересные условия по обмену вторичного жилья на первичное. Мы предоставляем эту услугу бесплатно и оказываем полное сопровождение. Причём оформить сделку можно тоже не выходя их дома. Что необходимо сделать:

  1. Связаться с отделом продаж. Менеджеры работают и готовы провести консультацию по телефону или по видеосвязи в любом мессенджере.

  2. Выбрать квартиру, забронировать ее.

  3. Оценить имеющуюся вторичную недвижимость. Для этого специалист проводит удалённую оценку и предварительно устанавливает рыночную стоимость на сегодняшний день.

  4. Подписать договор долевого участия и договор на реализацию вторичной недвижимости. Застройщик обязуется за три месяца продать старую квартиру. Чтобы подтвердить договор долевого участия, необходимо внести 10% от стоимости приобретаемого жилья. После реализации вторичного жилья деньги поступают в счет оплаты договора долевого участия.

Узнать подробнее про ЖК «Погода. Тёплые кварталы» можно у специалистов застройщика на онлайн-консультации. Подробнее в отделе продаж по телефону: (342) 202-33-77.

Сайт: Pogoda59.ru.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем