Недвижимость Суд признал банкротом застройщика дома Старцева, 143

Суд признал банкротом застройщика дома Старцева, 143

Теперь домом будет заниматься Фонд защиты дольщиков

Стройка не ведется уже несколько лет 

Застройщика пермского долгостроя по адресу: ул. Старцева, 143 Арбитражный суд признал банкротом. Компания-банкрот называется ООО «Авиатор-3», но девелопер проекта «Камская долина». Теперь домом будет заниматься Федеральный Фонд защиты дольщиков. Ведомство должно будет решить, возможно ли достроить здание или целесообразнее вернуть дольщикам деньги.

— Еще в феврале Пермский край направил ходатайство о восстановлении прав дольщиков дома по улице Старцева, 143 в Федеральный Фонд, — рассказали в краевом Минстрое. — Однако фонд не мог начать работу по этому объекту, так как застройщик не был признан банкротом. Сейчас необходимое условие соблюдено, и в течение шести месяцев Фонд должен принять решение о достройке дома или выплате компенсаций дольщикам.

Чтобы ускорить процесс принятия решения Фондом, дольщикам необходимо как можно скорее включить в реестр кредиторов ООО «Авиатор-3», для этого нужно обращаться к конкурсному управляющему банкротной организации.

По плану дом должны были сдать в 2017 году. В доме должно быть 20 этажей и 340 квартир — выкуплены почти все. Сейчас каркас возведен на 15–16 этажей, частично здание закрыто кирпичом, в некоторых местах поставлены окна. Жители уже несколько раз обращались к президенту. В ответ им писали, что их обращения переданы в краевое правительство и правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем