Недвижимость В Перми возле педуниверситета строят новый торговый центр

В Перми возле педуниверситета строят новый торговый центр

Он откроется в следующем году и будет называться ТЦ «Пушкин»

Стройплощадка огорожена забором

В Перми на перекрестке улиц Пушкина и Максима Горького строят двухэтажный торговый центр. Сейчас на объекте возводят первый этаж. Срок сдачи объекта — первый квартал 2021 года. Застройщик — компания EXXO Development.

— Здание торгового комплекса расположено в самом сердце города, поэтому мы крайне ответственно отнеслись к внешнему виду фасада: он будет выполнен из баварской кладки керамическим кирпичом и из японских панелей под дерево, — рассказал 59.RU представитель компании-застройщика Денис Коногоров.

Здание расположено по адресу улица Пушкина, 32. У торгового комплекса будет предусмотрена парковка.

Так должен выглядеть ТЦ 

Неподалеку от ТЦ находятся педуниверситет и общежитие, Авиационный техникум им. Швецова, медико-фармацевтическое училище.

Сейчас предприниматели собирают заявки от потенциальных арендаторов. По словам Дениса Коногорова, предложений много, поэтому сейчас рассматривают несколько концепций развития объекта: магазины товаров первой необходимости, бутиковый комплекс, торгово-развлекательный комплекс с рестораном. Также поступила заявка от федерального медицинского центра.

Стройку должны закончить в начале следующего года 
Поблизости стоит такой непрезентабельный дом 

Недавно мы рассказывали, что в здании бывшего ресторана «Живаго» открывается торговый центр. На первом этаже там расположился супермаркет «Пятерочка». Верхние этажи отданы под офисы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем