Недвижимость

Власти Прикамья призвали обманутых дольщиков активнее обращаться за компенсациями

Из 166 дольщиков ЖК «Компаунд Живаго» деньги за квартиры получили всего 8

Дольщики размещали плакаты с просьбой о помощи 

Обманутые дольщики Перми ЖК «Компаунд Живаго» на Уинской практически не обращаются за положенной компенсацией. Об этом сегодня, 24 февраля, на заседание регионального правительства рассказал министр строительства Прикамья Андрей Колмогоров. На это губернатор Дмитрий Махонин призвал обманутых дольщиков быть активнее.

— Например, в «Первом Пермском микрорайоне» из 392 человек выплаты получили уже 342. По двум домам ЖК «Пассаж I» компенсации получили 8 человек из 10, — пояснил Колмогоров. — А из 166 дольщиков «Компаунда Живаго» всего 8 получили компенсации. Хотя решение было принято в конце прошлого года и с 12 января начались выплаты. Наш региональный фонд активно работает с дольщиками. Мы ведем консультации по комплекту документов, которые надо предоставить.

Сейчас в Пермском крае 57 проблемных объектов. 16 уже решено достраивать, дольщикам еще 16 выплачивают компенсации, поскольку эти дома достраивать нецелесообразно.

Для получения выплат дольщикам необходимо обратиться в банк Дом.рф. Мы уже рассказывали о пакете документов, который нужно предоставить. Компенсация рассчитывается исходя из средней рыночной цены на аналогичную квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем