Стопка документов толщиной почти 9 сантиметров: жители Мотовилихи собрали 7,5 тысячи подписей против застройки стадиона «Молот»
29 апреля 2021, 14:09
Гость
29 апреля 2021, 15:23
Гнать ссаными тряпками строителей и их лоббистов из власти. Они не делают хорошо, они лишь зарабатывают деньги.
Гость
29 апреля 2021, 16:19
А на что рассчитывал застройщик, когда покупал участок заранее зная, что он неликвидный (малоэтажной застройки)? Да только на одно - что потом "протащат" высотность, используя связи.
Гость
29 апреля 2021, 15:59
Понятно же, что застройщик, являвшийся собственником с 2017 года, не проводил работ по приведению территории в нормативное состояние, изначально предполагая отдать территорию под застройку. И явно в контролирующих органах были аффилированные лица, раз за состоянием территории не следил ни этот, ни предыдущий собственник, и им это спокойно сходило с рук.
А вообще, если уж и собирать подписи - могу тоже поставить свою, хоть и живу в другом районе, на молоте тренировалась много лет (и до сих пор по возможности), потому что бесплатных спортивных площадок (футбольных полей) для взрослых в городе вообще нет.
Гость
29 апреля 2021, 15:58
Надо в принципе запретить строительство домов выше 5-7 этажей.
А репинские гетто-кварталы уже лет через 15 надо будет расселять и сносить.
Гость
29 апреля 2021, 17:42
Спасибо всем огромное! Благодарю каждого человека, который не остался в стороне! Вместе мы победим всю злость, безчеловечие и у наших детей будет самое лучшее будущее среди деревьев и настоящих людей, не боящихся отстоять свой район🙏
Гость
1 мая 2021, 18:10
К - коррупция. Застройщики деньги чемоданами заносят, чтоб воткнуть очередной омерзительный муравейник
Гость
29 апреля 2021, 16:21
Учтет он мнения жителей, сейчас!Плевать он хотел на наше мнение. Как на встрече с Демкиним сделать планирует. Людей попробуют не пустить, только своих, удобных допустить и потом вывернуть что люди проголосовали на слушаниях за застройку. Не выйдет господин губернатор.
Гость
29 апреля 2021, 23:08
В городе места под строительство закончились??? Почему спортивные объекты сносят???
Гость
29 апреля 2021, 16:13
Неужели нашему молодому, самодостаточному губернатору Махонину, наплевать молодое поколение и на людей в возрасте, которые хотят заниматься спортом и физической культурой. Да наведите порядок в работе УДС Молот. Ведь предыдущий губернатор Решетников останется в памяти пермяков, тем что ликвидировал городскую троллейбусную сеть. А всего что он наобещал горожанам подстроить, до сих пор р в помине нет! А вы останетесь в памяти, если ликвидируете УДС Молот, я против уничтожения этого объекта с лица земли.
Гость
24 мая 2021, 11:26
Разрешение на строительство выдаёт департамент градостроительства г.Перми.
Гость
12 июля 2021, 13:55
Молодцы !!!
Гость
29 апреля 2021, 18:12
Дело - "табак"! Вот приватизация 90-х привела к бардаку. Если бы завод был казенным, то и земля принадлежала федеральным органам, т.е. государству. Или завод был бы МУП, то и земля принадлежала муниципалитету. А так, земля принадлежит частным владельцам. Они прогорели и им все равно надо продавать все за долги. Если край или муниципалитет купит эту землю, тогда можно о чем то говорить. А сейчас эти подписи горожан не будут рассматриваться. Популизм идет от чиновников. Если бы они сразу сказали, что край или город выкупит эти земли и будет строить. Тогда надо и спрашивать людей, что им надо. А, так - "дикий рынок"!
Гость
29 апреля 2021, 15:49
ну так денежки то взяты уже...им хоть подписи хоть чо, власти будут за стройку топить
Гость
29 апреля 2021, 16:27
Лучше снести это "Мавзолей" чем смотреть на такую разруху, зачем вкладывать вто, что не принесет доход ??
Гость
29 апреля 2021, 15:13
Ну и что это? Из миллионного города всего 7.5 тысяч подписей. Сколько это процентов жителей? Меньше одного процента! Если еще провести ревизию и убрать все мертвые души и Навальнят - то останется и того меньше.
Получается, что 99% жителей Перми не против стройки на месте Молота. А остальные - просто завозные баламуты...
Гость
29 апреля 2021, 15:29
Пусть эти подписавшиеся скинутся и купят эту землю и пусть на ней будет то что они хотят
Гость
29 апреля 2021, 21:41
Многие "диванные говорили" здесь путают объекты которые хотят застроить, стадион молот и УДС молот.
Стадион молот это частная собственность одной конторы. Сейчас там бурьян, автостоянка т небольшая беговая дорожка.
УДС молот пока за мотовилихинскими заводами, адмистрация Перми планирует его выкупить, в цене пока не сошлись.
Так вот верищалки местные, УДС МОЛОТ НИКТО СНОСИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Гость
29 апреля 2021, 16:12
Построить там новостройки. Прекрасный проект. А местные жители не имеют никакого даже морального права решать вопрос сноса Молота. Территория города всех горожан. Мемтнын
Гость
30 апреля 2021, 08:42
Кто-то ещё верит, что он может как-то повлиять на решение власти? Верх наивности... Какое указание будет сверху, так будет. А уж витиеватую подоплёку придумают, как всегда на благо народа и во имя развития города...
Гость
29 апреля 2021, 15:18
Небоскрёбам вместо Молота быть... Всем плевать. Банкам ипотеки, чиновникам откаты, застройщикам сверхприбыли.
Гость
29 апреля 2021, 18:48
Первомайская сдача макулатуры?
Гость
29 апреля 2021, 21:17
Жители рабочего поселка как жили в гадюшнике так и остаются в нем, будете любоваться заросшим пустырем еще долго.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Стопка документов толщиной почти 9 сантиметров: жители Мотовилихи собрали 7,5 тысячи подписей против застройки стадиона «Молот»