Недвижимость В апреле льготная ипотека подорожает до 12%: какие квартиры можно успеть купить по старым ставкам

В апреле льготная ипотека подорожает до 12%: какие квартиры можно успеть купить по старым ставкам

Увеличат и сумму кредита — до 6 миллионов рублей

Сейчас можно выгодно приобрести недвижимость

С 1 апреля правительство планирует изменить условия льготной ипотеки на строящееся жилье — ставка поднимается до 12%. Об этом на совещании у президента заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. При этом для большинства регионов сама сумма кредита должна быть повышена до 6 миллионов рублей.

Власти связывают такие изменения с поднятием ключевой ставки ЦБ РФ. Планируют сохранить ставки по семейной, дальневосточной и сельской ипотекам.

До конца марта льготную ипотеку еще можно оформить на прежних условиях. Главное — оперативно определиться с выбором квартиры.

Высота дома будет 25 этажей

В Перми, в 15 минутах от Комсомольской площади, идет активное строительство дома «Капучино». Здесь приобрести «евротрешку» с отделкой можно от 22 тысяч рублей в месяц*.

25-этажный дом на Солдатова, 33 строит компания «Мегаполис». Завершение работ запланировано на 4-й квартал 2023 года. «Капучино» — это стильный дом с закрытой территорией, уютным двором, дизайнерским холлом и колясочной. Дом построен на монолитном железобетонном каркасе и украшен отделкой из декоративной штукатурки в спокойных кофейных тонах.

Холл и отделение для хранения колясок

Сейчас в продаже 2-, 3- и Евро 4-комнатные квартиры. Например, стандартная «евротрешка» площадью 56 квадратов стоит от 4 981 680 рублей. В квартире предусмотрена эргономичная планировка, уютная гостиная с кухней-нишей, две спальни, два санузла и лоджия с панорамным остеклением.

Отделку можно оценить на примере дома «Родной»

Все квартиры будут сдаваться с качественной чистовой отделкой. Сразу после сдачи дома можно заехать в новую квартиру и сэкономить на ремонте. В отделку под ключ входит металлическая дверь с надежными замками, двухкамерные морозостойкие стеклопакеты с теплоотражающим покрытием, ламинированные межкомнатные двери с фурнитурой, матовый натяжной потолок, виниловые обои, износостойкий ламинат, напольная плитка Kerama Marazzi в санузлах и плитка в «мокрой зоне» от пола до потолка, качественная сантехника, счетчики.

Плитка от пола до потолка

Во дворе предусмотрено видеонаблюдение и вечернее освещение, детский игровой комплекс, резиновое покрытие в зоне для игр, стритбольная площадка, спортивные тренажеры, скамейки и места для парковки велосипедов. Здесь детям будет весело и безопасно.

На такой площадке можно придумать множество игр

Компания «Мегаполис» на строительном рынке уже 26 лет. За это время сдано 22 дома — и все в срок. Среди объектов — такие знаковые дома, как «Онегин» на улице Пушкина, «Губернiя» на Пермской и ЖК «Легенда» на Карпинского.

Познакомиться с проектом можно на сайте домкапучино.рф.
Еще больше проектов на сайте mega.perm.ru.
Группа в Telegram.

Офис продаж: Пермь, улица Ленина, 58.

Телефон: +7 (342) 2–640–156.

Строительство ЖК «Капучино» ведется в соответствии с 214 ФЗ. Застройщик ООО СЗ «СТМ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Архитектурная модель строящегося здания отрисована без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла и может отличаться от фактической. Не является публичной офертой.


* Расчет ежемесячного платежа по ипотечному кредиту «Госпрограмма 2020» является ориентировочным и выполнен по состоянию на 24.03.22 г. для квартиры площадью 56,1 м2 на 2-м этаже стоимостью 4 981 680 руб. Первоначальный взнос 2 млн руб. Ставка 5,85% годовых, срок кредита 20 лет. Валюта кредита — рубли РФ. Погашение аннуитетными платежами. Обязательная передача квартиры в залог банку. Кредит предоставлен ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия № 3251.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем