Тема для бюджета интересная, себестоимость выше, срок эксплуатации намного короче, купил новостройку, через 30 лет мчс и кгб тебя выгнали, бюджет предоставил новое жилье. Чиновников можно умножать на порядок, откатов немеренно.
Гость
14 июля 2022, 09:37
Ага, леса повырубали, повыжигали, пораспродали, а сейчас строить из древесины начнем! Содержание жилья в таком доме далеко не для каждого, а богатенькие и так себе отдельные коттеджи понастроят! Короч, ерунда это всё.
Гость
14 июля 2022, 10:48
Щас у нас создадут ООО «Ниф-Ниф и Нуф-Нуф»- общество с сильно ограниченной ответственностью.
Гость
14 июля 2022, 15:53
первая мысль: домик наф-нафа...
Гость
14 июля 2022, 09:22
Ещё немного и начнётся традиционная массовая застройка из говна и веток. Благо специалистов много
Гость
14 июля 2022, 11:53
раньше у нас деревянные дома назывались- бараки....
Гость
14 июля 2022, 10:42
Вот и бредить уже начали.
А чего не из пряников, как в сказке?
Гость
14 июля 2022, 11:20
Ну так ничего удивительного - 30 лет рывков и прорывов должны были дать "результат" и в жилищной сфере.. Благодаря заботе о людях великого кормчего, партии и правительства, скоро видимо появится новость о освоении пещер под жильё гражданам
Гость
14 июля 2022, 11:43
Так ещё не все ранее построенные снесли, зачем новые строить? В них и заселить всех двигающих эту тему.
Гость
14 июля 2022, 12:41
Бараки версии 2.0 .
Гость
14 июля 2022, 12:44
ага. вот это я понимаю, очередной прорыв в отмыве денег
Гость
14 июля 2022, 11:04
В какой стране лес будем покупать???
Гость
14 июля 2022, 15:53
у Китая
им лес продадим по дешевке, у них стройматериал купим втридорога
Дерево предварительно пропитывают ядохимикатами, чтобы в дереве не заводились всевозможные насекомые, плесень, грибки и грызуны, затем склеивают фенол-формальдегидными клеями, канцерогенные запахи от которых десятилетиями будут отравлять обитателей химических домиков, если ещё те вовремя не сгорят.
На юге США из фанеры и картона иногда строят... После очередного урагана и наводнения бумажные постройки быстро восстанавливают...
Гость
14 июля 2022, 15:55
кто все это придумывает? и прокатывает же, дорожная карта вон уже есть, значит, денежки на прожекты выделены...
подсказка: из песка уже пора строить
и еще воздушные замки есть
Гость
14 июля 2022, 22:25
Прогресс… Ещё немного и идея автомобили делать из дерева возникнет. А если серьезно, то строевого леса всё меньше и меньше. Вариант фанера, клееный брус и т.п., но это уже сложно назвать экологически чистым строением. Плюс цена… Индивидуальный дом из дерева это норма, но многоквартирный полная ерунда…
Кто это придумал, того туда и заселить))) Зато пожарным зарплату повысят и количество машин увеличат для охраны таких факелов)))
Гость
14 июля 2022, 13:03
Мебели давно нет из нормального дерева, а тут аж целый дом. Дерево дорогущее. Да и в деревянных домах, когда ещё не включено отопление холод жуткий, как на улице.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
752мм 78%В России начнут строить деревянные многоэтажки. Как такие дома выглядят? Примеры из Сибири, Германии и Швеции