перейти к публикации
24 комментария к публикации

Врачи и учителя Прикамья смогут бесплатно получить землю для строительства жилья в малых населенных пунктах

Гость
29 июля 2022, 15:49
Учитель, у которого нет своего жилья в этом населённом пункте - это обычно молодой учитель без категории и на минимальной зарплате по окладу. На какие доходы он будет строить это жилье? Какое-то далёкое от жизни предложение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2022, 17:24
из той же оперы что и участки земли для многодетных, которым бывает и жить то не на что особо, не то что дом строить на этом участке
Гость
29 июля 2022, 23:13
Гость, продаст участок появятся деньги на строительство...
Гость
30 июля 2022, 06:06
В теории есть проект Земской Учитель, там выплачивают миллион с условием, что ты проработаешь 5 лет в этом населённом пункте.
Гость
29 июля 2022, 16:11
А может достойную зп им платить? Не пробовали? Что бы они сами решали землю купить или навоз. На добровольцев деньги есть, а на учителей с врачами только земля у черта на куличках.
Гость
30 июля 2022, 00:11
Это уголовная статья
Гость
29 июля 2022, 17:34
Столько лет что-то для учителей улучшают и улучшают, а кадров, особенно молодых, всё нет и нет. Неужели столько типа умных голов во власти не понимают, что никакие заманухи не сработают, кроме повышения реальной зарплаты не на ваши жалкие 6%, а в 3-5 раз (это хотя бы, потому что издержки профессии стоят больше). Учитель должен на 1 ставку получать 50 тысяч, а не на 2 ставки тридцатку.
Гость
29 июля 2022, 17:51
все все прекрасно понимают для галочки проводят "улучшения" им без разницы на результат - галочку поставили, отчитались, все
Гость
29 июля 2022, 18:48
300...500тыс руб, как "добровольцы" для спецоперации в ЛДНР
Гость
29 июля 2022, 16:33
А депутаты напринимали для себя льгот, без всяких условий. А тут какие то препятствия стали чинить с самого начала. Да нахер не нужен ваш клочок земли. Нужно всё наворованное национализировать, и раз дать бесплатно врачам и учителям. Тогда у нас и медицина будет и образование, на хорошем уровне.
Гость
29 июля 2022, 15:35
Хочу в Демидково участочек
29 июля 2022, 17:34
иметь ассов в соседях? да ну на
Гость
30 июля 2022, 00:12
Вчера смотрел есть за шесть с домом но дачный
Гость
29 июля 2022, 21:34
А те извините , которые по 10-20-30 и более лет проработали за копейки вашей медицине и образовании.Им типа не положено. Горбатились и молодцы, пенсию копеечку заработали! Здорово!
30 июля 2022, 08:42
Ну так у нас во всем так. Можно и про детей вспомнить. Сейчас рожденному по пол миллиона дают, а те что были рождены раньше - ни денег ни дет садов, ни по уходу за ребенком. Равные возможности для всех только по телевизору
Гость
8 ноября 2022, 19:09
Хорошо, если успели на льготную пенсию выйти. До реформы
Гость
29 июля 2022, 20:23
на че строить? на мрот?
Гость
29 июля 2022, 23:10
Гость, на 2 мрота. если супруг тоже врач или учитель.
Гость
29 июля 2022, 16:20
ага, в гайнах. Мечтали
Гость
25 августа 2022, 23:00
Интересно на каких условиях. Сколько лет надо потом рабом быть😁 В целом конечно идея не плохая, если бы выдавали всем педагогам, а не только нужным учителям.
Гость
8 ноября 2022, 19:10
Как по программе Земский доктор - 5 лет