Недвижимость Как выбрать квартиру семьям с детьми: назвали семь неочевидных факторов

Как выбрать квартиру семьям с детьми: назвали семь неочевидных факторов

Шпаргалка для родителей

В новой квартире важно предусмотреть пространство для каждого члена семьи

Выбор будущей квартиры для семьи с детьми — сложная задача. Нужно предусмотреть личное пространство для всех членов семьи, удобные места для отдыха, занятий, игр, хранения одежды и спортивного инвентаря. Для того чтобы помочь в выборе, есть несколько полезных советов.

Итак, на что обратить внимание при выборе квартиры для семьи с двумя детьми? Есть семь важных факторов. Поставьте «1» напротив каждого пункта, который важен для вас, и в финале проведите занимательные подсчеты.

1. Пространство для каждого. В идеале для родителей и каждого ребенка должна быть отдельная комната. То есть в случае с семьей, где растет двое детей, это трехкомнатная квартира. Но если семейный бюджет не позволяет приобрести такую квартиру, внимательно присмотритесь к планировкам, чтобы можно было то или иное помещение разделить на отдельные зоны.

2. Места для хранения. В будущей квартире есть просторная кладовая? Отличный вариант! Это значит, что вам есть где с комфортом разместить сезонную одежду и обувь, лыжи и самокаты, а также все аксессуары для спорта и отдыха.

3. Раздельный санузел. В каждой семье знают, как бывает непросто быстро собраться в поездку или просто отправиться на прогулку — особенно утром. Ведь всем нужно время для необходимых процедур. Раздельный санузел поможет сократить ожидание как минимум вдвое.

4. Просторный холл. Детская коляска, велосипед занимают довольно много места. А если велосипед в семье не один? Да, в последнее время на первых этажах домов, которые строит ПЗСП, предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов. Но по тем или иным причинам вам может быть нужно хранить под рукой. Поэтому обратите внимание, есть ли в будущей квартире вместительный холл.

5. Кухня-гостиная. Расположение и метраж этого помещения очень важны. Ведь именно в кухне-гостиной чаще всего принимают гостей, собираются всей семьей, играют в настольные игры, а то и в прятки или догонялки.

6. Готовая отделка. Беспроигрышный вариант для тех, кто не хочет или не может тратить время и деньги на ремонт, — квартира с отделкой под ключ. Так можно будет приступить к переезду в долгожданное новое жилье сразу же после получения ключей. К тому же это существенно сэкономит семейный бюджет, снизив затраты, к примеру, на аренду квартиры на время ремонта.

АО «ПЗСП». pzsp.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем