Недвижимость фоторепортаж Солнечный фоторепортаж с берегов Данилихи: в новом сквере высадили рябины и дубы

Солнечный фоторепортаж с берегов Данилихи: в новом сквере высадили рябины и дубы

Совсем скоро сюда заедут новоселы ЖК «Скворцы»

С погодой в день посадки повезло — светило солнце

В Перми появился новый сквер около ЖК «Скворцы» на улице Клары Цеткин. Застройщик Группа компаний «Альфа» вместе с партнерами, агентствами недвижимости, высадили здесь новые деревья — дубы и рябины.

Дом «Скворцы» планируют сдать совсем скоро

Расчистка территории началась летом, а к концу сентября уже появился новый газон, пешеходные дорожки. В планах поставить лавочки и урны, обеспечить освещение и, конечно же, продолжить высаживать растения. Здесь появятся медоносы для пчел и кустарники для птиц. Компания при проектировке парка консультировалась с пермскими экоактивистами.

Желающих посадить деревья оказалось очень много
Сквер находится прямо за ЖК «Скворцы»

ЖК «Скворцы» планируют сдать в начале 2023 года — это почти на год раньше срока. К этому моменту здесь должен быть полностью обустроенный прогулочный парк. Стоит отметить, что он находится за территорией дома рядом с речкой Данилихой. Так что отдыхать тут смогут все жители микрорайона.

— В цокольном этаже у нас будет пространство для детского центра, там мы планируем провести мастер-классы по созданию скворечников и синичников, а также бомбидариев — это домики для пчел, — рассказали в ГК «Альфа». — Важно, чтобы люди ощущали это пространство своим.

Уже готовы пешеходные дорожки
К весне рябинки окрепнут

А новоселов здесь будет без малого три сотни семей, ЖК «Скворцы» — это трехподъездный 10-этажный дом комфорт-класса. Сейчас полным ходом идут внутренние и отделочные работы.

— В этом доме мы использовали технологии, которые отработаны в компании для домов комфорт-класса, — рассказал руководитель проекта строительства ЖК «Скворцы» Николай Трофимов. — автономная газовая котельная, горизонтальная разводка отопления, подземный паркинг и кладовые на минус первом этаже. Безбарьерный вход в подъезды, чтобы было удобно родителям с колясками, спортсменам с велосипедами и маломобильным жителям.

В доме будут установлены тихие лифты, 80% труб коммуникаций выведены за пределы квартир, а полы сделаны как слоеный пирог — на перекрытие уложен шумопоглощающий материал и полусухая стяжка. А межквартирные стены выполнены из кирпича. Всё вместе это обеспечивает высокий уровень шумоизоляции жилья.

В квартирах минимум труб — почти все выведены в коридор
Квартиры сдаются с предчистовой отделкой — остается добавить немного индивидуальности и можно заезжать

В доме разнообразные планировки квартир — от студий до семейных евротрешек. Сдаются они в предчистовой отделке, но при желании у застройщика можно заказать и отделку под ключ.

Группа компаний «Альфа»
сайт: alfa59.ru;
отдел продаж: Пермь, улица Карпинского, 49а;
телефон: +7 342 200-86-88;
соцсети: vk.com/alfa_development.

Строительство ведется в соответствии с 214 ФЗ, застройщик ООО «СЗ «Строительная компания «Альфа», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем