Недвижимость «Здесь высокие потолки, большие окна и готова отделка»: как выбрать квартиру в новостройке и не прогадать

«Здесь высокие потолки, большие окна и готова отделка»: как выбрать квартиру в новостройке и не прогадать

Первые новоселы получили ключи в семейном квартале iLove

Рыжик первым переступил порог квартиры

Как выбрать квартиру в новостройке? Покупка жилья, которого еще нет — всегда немного «кот в мешке». Супруги Плотниковы поделились своим опытом — на что стоит обратить внимание, чтобы не прогадать? На приемку квартиры в ЖК iLove на Парковом они принесли уже своего кота по имени Рыжий, и он был не в мешке, а в переноске.

Первым в квартиру зашел Рыжий и отправился осматривать будущие владения. Обои хорошо приклеены — даже драть их жалко. Следом вошли хозяева — Александр и Екатерина Плотниковы с девятимесячной Машей на руках. Малышке на этих обоях еще предстоит рисовать. Семья только-только получила ключи от новой квартиры, и Рыжий, и Маша терпеливо ждут пока родители всё проверят.

iLove — это разноуровневый жилой комплекс от 4 до 8 этажей

У Плотниковых четверо детей, старшей дочери недавно исполнилось 18 лет, поэтому и возникла необходимость покупки еще одной квартиры.

Просторные застекленные лоджии

— Мы сейчас живем в «Гулливере». И когда встал вопрос, где же покупать квартиру для старшей дочери, то решающую роль сыграл именно застройщик, — объяснила Екатерина Плотникова. — Мы уже оценили, как строит «КОРТРОС», поняли, что можем доверять компании. И с районом удивительно повезло, рядом с iLove чудесный парк, остановки, школы и от центра пара минут на машине.

Супруги отметили, что квартал расположен в двух шагах от ДКЖ и Черняевского леса, поблизости сразу несколько остановок общественного транспорта. Отличный баланс развитой городской инфраструктуры и спокойного микрорайона. Первый этаж отдан под коммерческие помещения, так что здесь появятся магазины, аптеки и всё, что необходимо для комфортной семейной жизни. А вскоре здесь появится новый детский сад на 100 мест.

Глянь, дорогая, какие высокие потолки!

— У нас четверо детей и большой плюс этого комплекса — хорошая детская площадка на огороженной, закрытой территории. Мы уже оценили и подумали, что такая площадка и нам подойдет с мужем, чтобы посидеть и отдохнуть пока старшие дети присматривают за младшими, — шутит Екатерина. — Еще нас привлекла планировка квартир. Даже наша сравнительно небольшая студия кажется просторной. Здесь высокие потолки, большие окна, в квартирах уже готова отделка — светлые обои и ламинат, хорошие двери. Дом заявлен комфорт-класса, а кажется будто все на категорию выше.

А в комнатах тут по два окна
В ванной установлена качественная сантехника

Действительно, квартиры здесь сдаются с чистовой отделкой, которая включает в себя качественные материалы и сантехнику, застекленную лоджию, радиаторы с регуляторами температуры — заезжай и живи. Все оснащены системой «умный дом», то есть удаленно с телефона можно выключить утюг, если вдруг забыл, проверить не потек ли кран.

Варианты планировки можно подобрать на любой случай. Метраж студий стартует от 25 квадратных метров, но даже они, как отметили Плотниковы, за счет умелой конфигурации довольно просторные. Однокомнатные квартиры в iLove от 38 квадратных метров, есть традиционные двушки и трешки по 60 — 70 квадратов.

Отличное жилье для всей семьи
В подъездах зеркала во всю стену

Лифты здесь большие, но зачем таскать детскую коляску или велосипед туда-сюда, если можно их оставить на первом этаже в специальном помещении — колясочной. А для автомобилей в доме предусмотрена подземная парковка, потому что внутренний двор здесь, конечно же, будет без машин.

— Квартиру мы брали еще на этапе котлована, — рассказал Александр Плотников. — Сейчас понимаем, что решение было правильным. Сделали это именно потому, что уже знали застройщика и понимали — все будет хорошо.

Яркая детская площадка на территории закрытого двора
Красивые входные группы

iLove — это целый семейный квартал в Перми. Первую очередь на улице Герцена, 4 только-только сдали, во всю идет работа над вторым домом и уже началось строительство третьего. Так что есть все шансы повторить удачный опыт семьи Плотниковых.

«КОРТРОС-Пермь»
адрес: Пермь, улица ул. Куйбышева, 61;
телефон: +7 (342) 2–155–775;
сайт: kortros.ru.

Строительство ведется в соответствии с 214 ФЗ. Застройщик АО «СЗ «КОРТРОС-Пермь» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем