Недвижимость Замки и коттеджи с «достопочтенным соседством». Показываем самые дорогие дома, которые продают в Перми

Замки и коттеджи с «достопочтенным соседством». Показываем самые дорогие дома, которые продают в Перми

Их стоимость доходит до 135 миллионов рублей

В этом тексте мы рассказываем о самых шикарных домах, выставленных на продажу в Перми

Шикарное расположение, просторные участки, огромные дома по проектам итальянских архитекторов, бассейны, джакузи и панорамные окна с прекрасным видом. Мы изучили объявления о продаже недвижимости в Перми и подготовили подборку самых дорогих домов. Рассказываем, что можно купить в городе, если бюджет не ограничен.

Резиденция для любителей природы

Самый дорогой дом в нашей подборке стоит 135 миллионов рублей. Его площадь 555 квадратных метров, а размер участка — 1,75 га. Точное место расположения продавец не указывает, но говорит, что объект находится в районе аэропорта Большое Савино.

Фото дома целиком в объявлении нет

«На огороженной территории более 17 000 м2 (видеонаблюдение, круглосуточная охрана), находящейся в собственности, расположены деревянные дома: 2-этажный дом, 3-этажный, рубленая баня на дровах с камином и шунгитовой воде, финская сауна, хозяйственный блок, собственный пруд с рыбой нескольких видов, грибы, ягоды, озеро, прекрасный лесной массив, недалеко река Кама, заповедник, многочисленные озера, памятник — объект археологического наследия», — сказано в объявлении.

Но зато можно рассмотреть цветочки

На территории участка есть глубинная скважина, колодец, электричество, а еще живут пятнистый олень и другие домашние, дикие животные и птицы.

Обратить внимание на объект предлагают «реальным ценителям природы» и тем, кто хочет организовать бизнес, например, базу отдыха или фермерское хозяйство. К сожалению, фото фасадов и интерьеров не опубликовали — на снимки попали только кусочки бревенчатых стен, олень и цветы.

На территории участка живет олень

Дом с бассейном по проекту итальянских архитекторов

Этот объект еще не достроен, но за него уже просят кругленькую сумму в 80 миллионов рублей. Дом находится в Верхней Курье, на четвертой линии от Камы. Площадь участка большая — целых 50 соток. Дом тоже просторный — 950 квадратных метров.

В объявлении о продаже этого дома в Верхней Курье сказано, что его проект выполнили итальянские архитекторы

«Витражные алюминиевые окна Alutech на главном витраже в гостиной, внутри лиственница. Двойная гидроизоляция цокольного этажа. Система водоснабжения, теплые полы и отопление с использованием труб Regau. Спа-зона: бассейн с джакузи, сауна, хамам. В зоне бассейна открывающийся сдвижной витраж Schuco», — перечислил преимущества автор объявления.

В доме огромные панорамные окна

В доме, выполненном по проекту итальянских архитекторов, есть две мастер-спальни (так называют большие спальни с собственными санузлами), гостевая, кабинет, бильярдная с домашним кинотеатром, жилая зона для обслуживающего персонала в цокольном этаже, две кладовые, гараж на три машины. Чистовой отделки внутри нет — стены и полы только подготовили к ней.

В объявлении указано, что дом продают в связи с переездом в другой регион.

Через окна виден сосновый лес

Часть дома в элитном районе

Третий объект из нашей подборки тоже стоит 80 миллионов. Это часть дома, расположенного на улице Клименко в элитной части микрорайона Разгуляй. Площадь выставленной в продажу части — 706 квадратных метров. Также есть собственный участок земли в 6,3 сотки.

Дом похож на старинные особняки центра Перми

Комнаты расположены на двух основных этажах, в подвале и мансарде. Как обещает продавец, из окон жилья можно увидеть Каму. Кроме того, к дому пристроен гараж.

Кухня выглядит дорого и богато

Фасад дома выполнен в стиле старинных особняков центра Перми. Внутри ретротенденция тоже прослеживается: в доме поклеены обои с вензелями, висят люстры с хрустальными подвесками, на кухне установлен массивный гарнитур с резьбой. Большинство ванных комнат (мы насчитали минимум четыре) при этом выглядят современно. Также в доме есть сауна и нечто, похожее на хаммам и джакузи (в описании об этом не сказано).

Судя по фото, в доме есть хаммам и джакузи

Коттедж в Серебряном Бору

Еще один объект за 80 миллионов находится в жилом поселке Серебряный Бор в Верхнем Курье. В объявлении пишут, что его проект, как и в случае со вторым домом, выполнил итальянский архитектор.

Коттедж на переднем плане можно купить за 80 миллионов

В качестве преимуществ в объявлении указали безопасность (поселок закрытый и охраняемый), достопочтенное соседство, близость соснового бора, где можно погулять. Судя по фото, никакой отделки внутри нет — только голые бетонные стены.

Его фасад поближе

«Резиденция площадью 1060 квадратных метров окружена вековыми соснами на участке 16 соток, — пишут в объявлении. — Дом и забор облицованы натуральным камнем, в строительстве использованы только высококачественные материалы, все коммуникации уже подключены. Вам остается лишь воплотить в жизнь свои дизайнерские идеи. На трех этажах эргономично вписались все необходимые для комфортной жизни помещения, а также комната для персонала, кинотеатр, котельная, зона спа с бассейном, гараж на 2 автомобиля».

Изогнутая лестница выглядит изящно

Замок у ПГНИУ

За 60 миллионов в Перми продают дом из красного кирпича, внешне напоминающий небольшой замок. Он расположен на улице Монастырской рядом с Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

«Планировку дома, проект отделки и его укомплектование создавал известный дизайнер», — утверждает продавец.

Снаружи этот дом за 60 миллионов напоминает замок

По данным из объявления, в подвале находятся три вспомогательных помещения, котельная, спа-зона с бассейном, сауной и санузлом. На первом этаже расположена кухня-столовая, гостиная с выходом на веранду, санузел, комната с выходом в теплый гараж. На втором этаже — три просторных жилых комнаты, кабинет с действующим камином, просторный холл, большая ванная комната с санузлом. На верхнем, третьем этаже — большая комната с выходом на чердак. Высота потолков в здании — 3,1 метра. К дому прилагается участок площадью 9,6 сотки.

Кажется, раньше в здании был детский сад

Судя по фото, ранее в доме не жили — он больше напоминает детский сад. Здесь отчетливо видны игровые зоны и шкафчики с горшками, которые обычно бывают в садиках.

В ванной здесь до сих пор стеллаж с детскими горшками
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем