перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Пустырь у ЖК «Арсенал» в Перми хотят застроить высотками в 20–30 этажей

23 декабря 2022, 16:13
24 декабря 2022, 10:58
Получается Репина просто хотели обанкротить? Т.е. наши депутаты ведут продажные?))) Это как с выдавливанием с рынка местных перевозчиков
Гость
23 декабря 2022, 17:14
т.е. Сатурну запретили высотки строить , а этим разрешат ???? кто-то нагнул Репина...
24 декабря 2022, 10:20
Так Репин хотел в 24 этажа дома строить, а тут все тридцать! Если бы никому не известный застройщик пообещал сорокаэтажные дома, ему бы ещё из бюджета деньги приплатили, и мы даже догадываемся, куда бы эти бюджетные деньги ушли. Интересно, какой из предложенных в статье эскизов показывает "21-30 этажные" дома в стиле "казарма"?
Гость
24 декабря 2022, 10:37
Какие высотки, 5-30 этажей это средняя этажность в сегодняшних реалиях, а скоро и во всей нормативной базе. Высотки, свыше 100м, по авторским проектам, пермские фирмочки даже при мэре строителе строить так и не научились, потому что не захотели, потому что итак сойдёт, до сих пор кормят пермяков вчерашними строительными технологиями и тиражируют свои незначительные возможности, занимаясь массовым пойлом. А ведь несколько достойных высоток за 100м на данной площадке при должном спросе с застройщика уже на стадии проекта эффективнее не только с точки зрения экономики, но и решают вопросы благоустройства городских территорий, создания необходимой инфраструктуры для конкретных жителей и в принципе для всех горожан, эффективнее чем типовые 16-30 этажки, где всё это просто сливается с самого начала ради удешевления стройки.
Гость
23 декабря 2022, 16:41
мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Гость
23 декабря 2022, 21:33
Вот это дело!😂😂😂 Гетто 2
Гость
23 декабря 2022, 18:20
"Пустырь" - это лучшее, что есть на этой фотографии. А если там еще разбить парк.. Ну это в СССР было возможно. Сейчас ведь все для людей.
Гость
23 декабря 2022, 20:17
Да не было в совке парков, были грязные пустыри.
24 декабря 2022, 11:00
Гость
23 декабря 2022, 20:17
Да не было в совке парков, были грязные пустыри.
Были. И расстояния между домами были и двор большой
Гость
24 декабря 2022, 19:43
Здравый смысл теперь не в почёте. Конечно, парк - это лучшее, что может быть на этом месте. Это хоть как-то "облагородить" жизнь в уже построенных домах.
Гость
23 декабря 2022, 17:13
Репину не дали построить, а этому еще выше можно строить, странно.
Гость
19 октября 2024, 03:01
Репин выше 25-ти не осилил.
Гость
23 декабря 2022, 16:26
Я только за. Пущай там мильон ипотечников и прочих бедолаг поселится
Гость
23 декабря 2022, 20:19
Бедолаги это бабушки с хрущевками, теперь им и не сдать свои склепы, сейчас ипотека дешевле!
23 декабря 2022, 20:45
Любители вертикальных бараков.
Гость
23 декабря 2022, 21:37
Гость
23 декабря 2022, 20:19
Бедолаги это бабушки с хрущевками, теперь им и не сдать свои склепы, сейчас ипотека дешевле!
Гость, сказочник
Гость
23 декабря 2022, 20:16
это что за город , кто больше заплатит, тому разрешают строить, а кто справедливости добивался тому нет, все куплено и все продается у нас в городе, а пенсионеров можно кидать.
24 декабря 2022, 13:09
А где-то по-другому?
Гость
24 декабря 2022, 12:22
Похоже надо выходить на пикет, совсем обнаглели 20-30 этажей, 6 кварталом на маленьком кусочке земли в центре города, на фото почему-то малоэтажные изображены, что за пыль в глаза, а слабо сделать парк аттракционов здесь, у нас один горьковский парк аттракционов на весь город, а то и край, вот реально тогда памятник мэру поставят
24 декабря 2022, 13:37
Мэр предпочитает наличные сомнительным будущим памятникам.
24 декабря 2022, 13:38
Чем больше и многолюднее город будет, тем больше и аттракционов в нём откроется - спрос рождает предложение...
27 декабря 2022, 20:41
24 декабря 2022, 13:38
Чем больше и многолюднее город будет, тем больше и аттракционов в нём откроется - спрос рождает предложение...
аттракцион "гоп-стопни лоха в 25-этажном лифте"
Гость
23 декабря 2022, 19:58
Ужос.... в нынешних реалиях надо дешевые пятиэтажечки строить, чтобы продать хоть что-то.
Гость
23 декабря 2022, 20:17
Тридцатиэтажечки разбирают как пирожки, с удовольствием!!
24 декабря 2022, 11:01
Гость
23 декабря 2022, 20:17
Тридцатиэтажечки разбирают как пирожки, с удовольствием!!
врешь
Гость
24 декабря 2022, 14:19
Нужно 100 этажки, чтобы утром вставало вообще все! Прикиньте все вышли из гетто разом... плюс кредитные ведра...
Гость
24 декабря 2022, 19:36
а может лучше средство от импотенции?
Гость
24 декабря 2022, 14:21
А раньше там пушки стояли... теперь вместо пушек пустырь с перспективой гетто....
Гость
24 декабря 2022, 19:30
может пушки вернуть?
Гость
24 декабря 2022, 23:58
Неужели непонятно хапугам, что люди уже хотят жить комфортно, а не друг на друге, невозможно жить комфортно , когда 30 этажей , 500 машин и отсутствие территории, кому они собрались это продавать, пмд настроил такое уродство, продать не может, а те кто это разрешает будут гореть в аду
Гость
19 октября 2024, 03:04
30 - это современно, комфортно и мусора вашего оттуда не видно.
Гость
24 декабря 2022, 20:31
А о том, чтобы построить там ещё школу и Детский сад они не подумали? А зачем о людях думать!? Главное свои «хотелки» воплотить! «Точка» уже не может принять детей из домов, которые к ней относятся. Тогда, какие школы и садики будут посещать дети из вновь построенных домов?
Гость
26 декабря 2022, 20:00
Илюша (Варламов), приезжай к нам ещё!((
Гость
24 декабря 2022, 11:49
Вопросы дорожной инфраструктуры проработаны? Или вечная пробка?
24 декабря 2022, 13:30
Многоуровневые развязки решат любые вопросы дорожной инфраструктуры.
Гость
23 декабря 2022, 20:16
Так здорово!! Так приятно и удобно жить в новом современном, чистом, красивом доме!! Не снимать уголок у бабушки в пыльной хрущёбе а платить за СВОЁ!!
Гость
24 декабря 2022, 01:28
Канешн, только забыли уточнить : 25 лет