перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Иски подали даже к детям». В Сочи сотни семей, которые переселялись на главный курорт со всей России, останутся без жилья

31 июля 2023, 11:00
31 июля 2023, 11:17
""— Это 218-й закон, который предписывает, что в случае если многоквартирный дом построен на землях ИЖС или с другими нарушениями и проведена государственная экпертиза этого дома на соответствие его нормам и требованиями, то такой дом может быть сохранен."" Отлично! Теперь и разрешение на строительство МКД не так важно: бумажками кому надо глаза прикрыть, а потом - соответствует, снести нельзя, дело закрыто!
Гость
31 июля 2023, 11:45
Да, своими руками принят закон об узаконенном беспределе. Сначала берут участок под огородничество, строят на нём коттедж, а потом ревут, что его не просто не регистрируют, но и вообще сносят под нужды города или ещё что. Или берут "квартиру" на участке под ИЖС, заведомо зная, что многоквартирник на такой земле не законный, но надеются, что застройщик "всё разрулит". При этом разница с нормальным участком или домом - копейки в сравнении со стоимостью жилья. Скупой платит всегда многократно! В Перми, кстати, таких домов больше десятка, администрация делает вид. что ничего не видит.
Гость
31 июля 2023, 19:29
Значит государевы люди дают добро на постройку ИЖС , затем там строится человейник . Никто ни чего не видит . И только когда все заселены у государевых людей открываются глаза . Что то тут не чисто . Господин Бастрыкин и СК просто обязаны возбудится .
Гость
31 июля 2023, 12:55
это не народ кидают, а народ хочет Монако по цене чертаново
Гость
31 июля 2023, 14:34
Гость, это нормально. Любая попытка сэкономить по факту выливается в дополнительные траты. Цены и так задраны в космос, ещё и кидают пользуясь незнанием местных реалий.
Гость
31 июля 2023, 11:26
На любую хитрую гайку найдётся более хитрый болт. Под олимпиаду пол Адлера снесли и всех собак перетравили. Сейчас до переселенцев добрались.
Гость
31 июля 2023, 12:50
"Знаем мы, как вы себе эти бумажки (свидетельства о праве собственности) получали" С.С.Собянин
Гость
31 июля 2023, 12:54
Повсеместно так, не только там. Где только не кинули народ.
Гость
31 июля 2023, 13:09
Затулин не в фаворе. Он недавно на пахана наезжать публично пытался по поводу СВО, так что пакуйте чемоданы и в Сургут)
Гость
31 июля 2023, 15:40
В Сочи это не первый и не последний разы.... сначала отжимали под якобы Олимпиаду, сейчас новый передел....
Гость
31 июля 2023, 21:40
Сочи уже не Сочи, а большой огород, очень жаль.
Гость
1 августа 2023, 00:07
У меня ощущение, что я о Сочи знаю больше, чем о Перми.