
Этот большой павильон снесут
Как стало известно 59.RU от администрации Ленинского района, большой комплекс киосков на перекрестке Пушкина и Газеты «Звезда» снесут в конце октября. Магазины в них прекратили работу 30 сентября.
В этом комплексе работала кондитерская, продуктовый и цветочный магазины.
В администрации Ленинского района 59.RU уточнили, что суд признал эти киоски незаконной самовольной постройкой, а причиной сноса указали несоответствие реальной площади магазинчиков той, что написана в паспорте объекта. Сносить павильоны будут в конце октября, когда решение суда вступит в силу.
— Киоски здесь стоят, сменяя друг друга, лет 40, — делится местная жительница с 59.RU.
Она рассказала о том, что до магазина «Купи Домой» там была «легендарная „Звезда“ на Звезде» — супермаркет, который просуществовал в этих павильонах очень долго и знаком большому количеству жителей Ленинского района. Закрылся магазин в 2022 году.


Ранее мы писали, что в Перми на Куйбышева появилась новая зона КРТ, там планируют снести 26 домов, мы публиковали список.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте