Недвижимость В Прикамье решено достроить 36 проблемных домов или вернуть деньги дольщикам

В Прикамье решено достроить 36 проблемных домов или вернуть деньги дольщикам

Власти региона и Фонд защиты дольщиков подписали соглашение

Так сейчас выглядит Первый пермский микрорайон. Издалека ярко, а вблизи страшно 

Фонд защиты прав дольщиков и администрация Пермского края подписали соглашение о софинансировании. Таким образом они должны решить проблему с жильем 2724 обманутых дольщиков в 36 долгостроях. Всего в регионе 58 долгостроев.

Первыми домами, по которым уже начата совместная работа с краем, были Толмачева, 15, Первый пермский микрорайон и Екатерининская, 175. Всего на этих трех площадках 16 зданий в разной степени готовности. Всего к этим домам присоединились еще 20 недостроев.

В этом году на решение проблем обманутых дольщиков в крае выделили 725 миллионов рублей.

— В крае проведена большая работа, но и не завершено еще много объектов, поэтому принимать меры необходимо как можно скорее, — считает врио губернатора Дмитрий Махонин. — В следующем году на это тоже запланируем средства в бюджете.

Недавно мы рассказывали, что работа ведется и по объектам, где застройщики не являются банкротами и готовы довести дом до сдачи. С ними отдельно разбирается краевой Минстрой.

Недавно закончился суд над застройщиками «Первого пермского микрорайона». Их осудили на шесть лет. Мы съездили на стройку, где все эти годы стояли и разрушались 12 домов. Посмотрите этот печальный фоторепортаж из главного недостроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем